День 35 Преодоление препятствий (22 июля)

Большую часть времени это возможно — думать о дистанции в 3100 миль как о своего рода священном пути. Что все те, кто собираются там каждый день, находятся в очень долгом паломничестве к более высокой цели. Как метафора это звучит замечательно и большей частью это абсолютная правда, в своем оригинальном причудливом городском стиле.

Но безжалостное вмешательство жизни большого города вездесуще. Шоссе по соседству становится шумным и запруженным машинами. Дети заполоняют тротуары на пути в школу и обратно, и, конечно, игровая площадка и стадион наполняются кипучей игрой детей всех форм и размеров.
Ежегодный турнир по гандболу — событие, которого, без сомнения, ждут игроки в гандбол со всего города. Толпа и какофония, которая затопит улицы, — это, конечно, еще одна неприятность для 10 уставших бегунов, пытающихся пробежать необходимое количество кругов за 18 отведенных им бесценных часов.

Рано утром, когда я ждал момента, чтобы поговорить с Каниникой, я получил этот опыт непосредственно, когда мужчина с воздуходувкой для уборки опавших листьев выдувал огромное серое облако непонятного мусора через забор гандбольной плащадки на тротуар, где я стоял.

Когда я спросил, беспокоит ли ее такой отвлекающий элемент, она сказала многозначительно: «Беспокоит. Трудно это игнорировать, потому что я знаю, что приближается. Даже Васу сказал: «О, Нет, скоро будет та большая игра».

Она говорит, что в предыдущие годы это ее больше беспокоило. «Сейчас я стараюсь подготовиться к этому ментально. Физически я не знаю, как это сделать. Надеюсь, что-нибудь мне поможет».

Спрашиваю, что она делает, чтобы преодолеть такой неизбежно трудный день, как сегодня. «Каким-то образом так получается, что есть что-то или кто-то, кто помогает нам справиться. В жаркие дни или по-настоящему дождливый день ты чувствуешь, что будет трудно, но ты проходишь через это».

«Ты не знаешь по-настоящему, как это происходит. Но определенно есть сила, которая помогает нам превзойти эти препятствия».

Я обращаю внимание, что она часто носит футболку со словами «Никогда не сдавайся». Каниника говорит, что в противоположность этому ты можешь иногда легко сдаться.

Она говорит, что получает настоящую помощь и вдохновение от других бегунов, которые тоже преодолевают сильные препятствия.

«Могу точно сказать, что на прошлой неделе, когда так много бегунов заболело, я была просто поражена, как быстро все они прошли через это. На следующий день все выглядели, как будто ничего не случилось. Это дало мне так много вдохновения и силы продолжать. Как сделал каждый, как будто ничего не произошло».

Yesterday Kannenika tied Vasu for running the most miles of the day, 65.3 (119 laps).  Her current total of 2148 is 15 miles ahead of last year.

Вчера Каниника разделила с Васу первенство на самое большое количество миль в день — 65,3 (119 кругов). На данный момент ее результат 2148 миль, что на 15 миль больше, чем в прошлом году.

Спрашиваю, чувствует ли она на этом этапе более сильное притяжение финиша. «Он все еще далеко. Но, конечно, уже  ближе. Ближе, чем был в первый день. Я намного сильнее чувствовую финиш. Что завершение есть».

Препятствия существуют.

С другой стороны, также существуют

Рвение и энтузиазм

Преодолеть все препятствия —

Настоящие и будущие.

Sri Chinmoy, Seventy-Seven Thousand Service-Trees, part 11, Agni Press, 1999

Табло на начало 35 дня

Часы

У Йоланды вчера был очень хороший день с результатом 62 мили

Недавно вышла хорошая статья о ней в Нью Йорк Таймс

Шляпа

Сухашини и Юрий

Приезжает Сергей

Коробка с обувью

Алан

Приезжают Каниника и Харита

Ваджра готов уходить

Девушки

Ананда-Лахари

Ребята

Харита

Алан участвует в веселом общении

А теперь кроссовки

Старт 35 дня

Ясный и влажный день впереди

Вечером будет ливень

Васу пробежал 65 миль, 119 кругов

Сейчас у него 2254 мили

Стопы

Помощь от Саши

Эти стопы прошли через столь многое

Замечательный человек

Немного зелени

У Нирбаши тоже был замечательный день, 64 мили, 117 кругов

Сейчас у него 2169 миль, что на 131 милю больше, чем 2015

Рассказывают шутки

На перерыве

Так хорошо бежит

Цветок

Каниника пробежала 65 миль, 119 кругов

Сейчас у нее 2148 миль

Отличная бегунья и отличная команда

Цветок

У Хариты был хороший день, 60 миль, 111 кругов

Сейчас у нее 2022 мили

Алакананда запечатлела ее вчера, когда она достигла 2000 миль

Фотография Алакананды

Чтобы финишировать в срок, ей нужно в среднем пробегать 59,8 миль в день

Анекдоты

Благодарные слушатели

Цветок

Йоланда прошла 62 мили, 113 кругов

Ее подруга Марта приехала из Вегаса

Звонят в колокольчики, когда она  завершает 2000 миль

Сейчас ей нужно преодолевать в среднем 62 мили в день до конца пробега

Цветок

Смарана пробежал 60 миль, 110 кругов

Шутки

Сейчас у него 1938 миль

Цветок

Сергей преодолел 38 миль,70 кругов

Сейчас у него 1854 мили

Помощь от Алексея

Камень счастья

Андрей пробежал 45 миль, 82 круга

Сейчас у него 1832 мили

Фото Олокананды

Фото Олокананды

 

Цветок

Нидруви пробежала 52 мили, 96 кругов

Сейчас у нее 1759 миль

Фото Алакананды

Шутки

С Мареикой

Цветок

Ананда-Лахари преодолел 35 миль, 64 круга

Сейчас у него 1661 миля

Цветок

Свамиджи

Цветок

Чрезвычайно секретно Датабир совершает атаку Ниндзи на Алана

Только что завершился пробег на 2 мили

92-летняя Снехашила на раздаче воды

Веселый просмотр фотографий

Картик, помщник Нирбаши, обсужадет вопросы питания с Нирджарини

«Ладно, хватит фотографировать белок. Быстро повернись, вот Каниника подбегает»

 

Алексей записывает афоризм дня

Афоризм дня читает Жамагуль

Пробуждающие Энтузиазм

 

Вопрос: Как нам оставаться счастливыми, когда мы сталкиваемся с препятствиями?

Шри Чинмой: Совершайте прогресс. Просто из-за того, что есть препятствия, разве вы сойдёте с дистанции на забеге? Между вами и целью есть несколько препятствий, но вам нужно их преодолеть. Если вы скажете: «Я не хочу преодолевать препятствия, но я хочу достичь цели», как вы рассчитываете это сделать? Если вы только на старте, вам нужно быть готовыми к тому, что встретятся трудности. будут некоторые препятствия, но они для того, чтобы посмотреть, искренне ли вы хотите достичь цели. Когда вам потребуется взять непростой рубеж, вы увидите, действительно ли вы искренне стремитесь достичь цели или нет.

На самом деле это не испытание, но если вы не встретите никаких препятствий, вы не будете ценить цель. Если Бог прямо в этот миг придёт и встанет перед вами, вы не будете ценить Его. Никто не будет ценить Его. Чтобы вы стали Его ценить, нужно работать и стремиться и бороться за Него. Бог может прийти и мгновенно дать вам осознание, но вы не сможете оценить его должным образом. У одного духовного Учителя был племянник, который всячески служил ему. Когда он дал этому племяннику только каплю своего осознания, племянник немедленно сказал: «Теперь мы с тобой сравнялись в духовной высоте». Он почувствовал, что ему не нужно никак служить своему Гуру. Так же и  в вашем случае, если вы не подготовлены, вы не будете ценить Бога. Цель — это Бог. Нужно пройти полную внутреннюю подготовку. То, что я называю подготовкой в настоящем духовном смысле, ваш обычный ум назовёт препятствием.

Sri Chinmoy, AUM — Vol.II-3, No. 5, May 27, 1976, Vishma Press, 1976

Comments are closed.