Ашприханал

ashrpiahanal«Я бегу вокруг этих кварталов, в основном, чтобы собирать Идеи. Все остальные, что бы набирать мили, — сказал Ашприханал, пребывая в игривом настроении сегодня утром. И этому есть очень хорошее основание. Беспрерывные дожди, наконец, прекратились, а для бегунов это означает, что на одного сильного противника стало меньше. Или же то, что он пробежал вчера 79 миль, а это означает, что его норма в среднем составляет 75 миль в день. Технически это дает ему возможность, по крайней мере, на этот момент, потенциально поставить новый рекорд трассы.

Но понятное дело, у Ашприханала нет таких амбиций, как у атлетов мирового уровня. Он легкое, почти бестелесное существо, которое, когда бежит совершенно не так, как обычные смертные. Кажется, он порхает словно маленькая грациозная птичка над безжалостной трассой. Ему никогда не интересно, сколько кругов и за сколько он их пробежал. Он никогда не хвалится своими достижениями и не заставляет себя достигать далёких целей. Он живет настоящим. Мы смиренно склоняем головы перед этим летающим финном, который уже 8 раз принимал участие в этом забеге и пять раз побеждал.

Те идеи, о которых он говорил, были об импровизированной постановке, которую он и Грахак через пару минут представят группе Парвати. Сегодня состоится их третье выступление. Он говорит: «Как это все началось? Три дня шел дождь. Я все время менял кроссовки. А дождь шел, и шел, и шел. Но вот мы с Грахаком стали думать про пьесу. Это принесло мне так много радости, что я забыл про этот дождь»

Во время первого выступления дуэта, Ашприханал должен был ударить кулаком Грахака, и выбить ему зуб. Он рассказал, что немного боялся делать это. «Ага, я немного переживал. Я должен был бить кого-то, а в это время они так одухотворенно пели». Но девушкам понравилось, и они весело смеялись ещё несколько минуть после этого.

Я спросил его, какое время дня ему нравится больше всего и он ответил: «Вечер всегда лучше всего. Знаешь, что скоро домой. Прохладнее и нет солнца. Обычно в это время тут просто умиротворенно. Самое сложно время между 12.00 и 17.00. Тогда я засыпаю»

ashrpiahanal1 «Один день за раз. Я не думаю про следующую неделю. Я просто не пытаюсь и не думаю слишком много. Ум жалуется, и ты пробегаешь меньше миль. Вот что происходит».

Как и его учитель Шри Чинмой, он говорит, что создание этого пробега Самопревосхождение на 3100 послужит хорошим делом для тех, кто сможет приехать и принять участие. И для всех бегунов, и для тех, кто различными способами помогает сделать его возможным. Он говорит: «Шри Чинмой сделал все возможным. Для нас это прогресс. Мы очень прогрессируем тут. Для нас это действительно, действительно благословение быть здесь и бежать. Ну, по крайней мере, для меня. Иначе бы я не делал это снова и снова. Самое важное то, я стараюсь делать все что могу и стараюсь совершить прогресс»

Для Ашприханала и Грахака оказаться вместе в нужном виде перед группой «Энтузиазм» не простая задача. Последние приготовления происходят за квартал, вне поля зрения девушек. Ашприханал показал мне, как он собирается показать курицу. Дополнительным эффектом для пущей убедительности образа на голове у него резиновая перчатка. Грахак прикрыл это шляпой, чтобы спрятать их сюрприз.

И таки да, представление, где курица несет сваренные вкрутую яйца, искренне удивило и повеселило Парвати и всех девушек!

Текст использован из блога Утпала (кликните ссылку для просмотра статьи)

Comments are closed.