День 41. Интервью с Ашприханалом

Day 41, Ashprihanal’s Interview before 3100 Mile Race Finish from Stutisheel Lebedev on Vimeo.

 

 

Стутишил: Привет! А вот и наш герой Ашприханал из Финляндии. Ты прямо сияешь от радости. Почему?
Ашприханал: Ну, после тринадцати лет бега я, наконец, установлю мировой рекорд. Для Гуру. А потом смогу поспать в своей комнате и навести там порядок ) Я счастлив, потому что Гуру от меня этого хотел. После моего одного пробега на 3100 миль Гуру сказал: «Ты можешь побить рекорд в следующий раз?» Тогда я не смог этого сделать, а сейчас могу.
С: На это потребовалось много лет, но ты не сдавался. Ты был вынужден делать передышки и пару раз пропускать забег. Я помню, несколько раз ты не мог финишировать без капельницы… Но за этот пробег у тебя не было ни одной серьезной травмы, да?
А: Однажды я заболел, поднялась температура, я кашлял.
С: Но ты все равно ел мороженое )
А: Да, я ел мороженое. Но потом я почувствовал, что пришло какое-то благословение. И я смог бежать, и был очень счастлив. Поэтому за все лето — ни одной серьезной проблемы. А раньше бывало, что я очень хорошо бежал часть пробега, а потом начинались проблемы. Я думал, ну что такое? И потом решил, что, наверное, невозможно пробежать совсем без проблем.
С: Но теперь ты доказал, что это возможно
А: Да, сейчас я это доказал. Если есть благословение свыше.
С: Когда ты восприимчив, все возможно. «Все возможно, если есть прикосновение Бога» (Шри Ауробиндо). Несомненно, Прикосновение Бога было с самого начала. Я бы сказал, что девять лет назад, когда Мадупран установил свой рекорд, я уже чувствовал, что Гуру посадил какое-то семя, потому что он хотел, чтобы рекорд принадлежал ученику. И ты исполнил это обещание, хотя и через много лет.
А: Да, знаю.
А: Стутишил, я очень счастлив, что ты бегал все эти годы, что мы бегали вместе. Было много всего..
С: Я научился от тебя так многому, особенно твоему расслабленному стилю бега. Завтра на старте, когда мы выйдем делать нашу любимую работу, нам будет тебя недоставать. Мы используем старую шутку: «Ой, а где Ашприханал?»
А: А я, наверное, буду на пляже ) Я буду отдыхать. А может, на машине куда-нибудь поеду.
С: Мы очень за тебя рады. Мы получаем так много вдохновения от твоего бега, от всего. Ты был рожден, чтобы бегать. Удачи и двигайся вперед!

Comments are closed.