День 45. Становиться лучше (1 августа, Утпал)

Сегодня утром Канинику ожидал приятный сюрприз. Когда она пробегала мимо Парвати и Пробуждающих Энтузиазм, Парвати вручила ей фотографию. Снимок был сделан где-то лет 11 назад, когда Шри Чинмой каждое утро приходил на забег, чтобы разучить с девушками новую песню.

На фото Каниника в футболке Марафонской Команды Шри Чинмоя, и она наблюдает, удобно расположившись на противоположной стороне улицы. Конечно, для неё дни наблюдения давно позади. Это её третье лето здесь, и когда она начинает бег этим утром, 310 миль отделяют её от знаменательного события в истории. Нового мирового рекорда среди женщин на забеге «3100 миль Самопреодоления».

Когда мы общаемся сегодня утром, тема близости завершения этой великой эпопеи всплывает сама собой. Она чувствует, что «есть время стартовать, и есть время финишировать».

«Нужно действовать день за днём, на самом деле даже круг за кругом. Но кое-что удивляет меня. На предыдущих забегах у меня были опыты, когда я чувствовала, что не могу больше продолжать. Это предел. Как вообще возможно, чтобы я сделала ещё один шаг? — а потом что-то происходит, и вот я бегу дальше».

«Уверена, здесь, на трассе, всё сводится только к чудесам и милости».

В прошлое Рождество я смотрела фильм о мальчике-подростке, который просыпается утром на Рождество. Всё идёт не так (Christmas Every Day). На следующий день он снова просыпается, и опять утро Рождества. И ему снова нужно переделать всё, что он сделал неправильно».

«Кое в чём он поступает лучше, но потом делает другие ошибки. И не только он — вся его семья. Всё происходит снова и снова. И ему нужно проходить через это, пока он не сделает всё правильно. Я как-то задумалась, когда бежала. Вспомнила этот фильм, он так меня вдохновляет. Что-то похожее происходит и здесь».

«Мы просыпаемся и приезжаем сюда. У нас полно времени, чтоб становиться лучше. Изменить что-то, что, у меня есть надежда, останется с нами на какое-то время после финиша. В идеальном мире это должно было бы длиться всю нашу жизнь».

В прошлом году Каниника пережила мощный опыт, когда она почувствовала, как её омывает огромная волна покоя. «Я больше и больше думаю, что она ещё у меня внутри. Когда я захочу, мне нужно только протянуть руку». Мы только что прошли место, где произошёл этот опыт. Она рассказывает мне, как сильно любит пробегать мимо него.

«Я знаю, что здесь много времени провёл Шри Чинмой. Тренировался в ранние годы, а когда проходил забег, он был здесь и вдохновлял бегунов»

«Каждый раз, пробегая здесь, я всё ещё чувствую волну покоя. Но сейчас я чувствую, что несу её с собой. Я могу просто, когда у меня проблемы, взять её и использовать, если нужно».

 

Становиться лучше —

Значит быть

Хорошим гражданином мира.

Sri Chinmoy, Seventy-Seven Thousand Service-Trees, part 13, Agni Press, 1999

Табло на старте Дня 45

В лагере

Часы

Гинтс подметает улицу

Сухашини

Шляпа

Юрий

Йоланда и тренер Рене

Ваджра и Гинтс делают уборку

Юмор

 

Просторно

Kаниника

Смарана

Девушки

Йоланда

Нидруви

Детали

Харита

Нирбаша

Ваджра говорит, что каждое утро собирает на трассе 9 полных мешков мусора.

Ребята

Ананда-Лахари

Kaниника

Старт Дня 45

Ясный безоблачный день

Васу пробежал 66 миль 121 круг

Сейчас у него 2894 мили

С Адиратой

Ещё 3 дня

Цветок

Нирбаша пробежал 63 мили, 115 кругов

У него 2792 мили

По-прежнему рассказывает анекдоты

Финиш уже близко

Цветок

Kaниника пробежала 65 миль, 119 кругов

Она на  111 миль впереди своего результата прошлого года и на 37 миль впереди темпа мирового рекорда.

С Сухашини

Потрясающая бегунья

Утром Парвати вручает ей фотографию

Цветок

Харита пробежала 59 миль, 109 кругов

У неё 2625 миль

В поисках новых анекдотов

Время выступать

 

Нужно держать такой темп

Цветок

Йоланда преодолела 62 мили, 113 кругов

Нужно держать такой темп

Поддержка

Тренер Рене

Цветок

Смарана преодолел 54 мили, 100 кругов

Сейчас у него 2422 мили

Цветок

Aндрей преодолел 55 миль, 102 круга

У него 2365 миль

Друзья

Цветы

Сергей сделал 47 миль, 87 кругов

У него 2335 миль

Долгое-долгое путешествие

Цветок

Нидруви преодолела 53 миль, 98 кругов

Сейчас у неё 2288 миль

Ну должен же быть здесь смешной анекдот!

 

Празднование 2300 миль

Колокольчики звонят

 

Ананда-Лахари сделал 45 миль, 83 круга

У него 2201 миля

Цветок

Свамиджи

Цветок

Гинтс устанавливает навес

Лагерь

Тренировка в жонглировании

“Если вам нужен дружелюбный пёс, я точно знаю, где его найти….гав!»

Башвар читает афоризм дня.

Пробуждающие Энтузиазм

Вопрос: Каково ваше послание миру и, возможно, молодёжи нашей страны? В чём суть вашего кредо?

Шри Чинмой: Моё послание очень простое. Мы все должны стараться стать лучшими гражданами мира. Скажем так, сейчас мы хорошие — вы хороший, я хороший, он хороший, она хорошая. Но даже если мы хорошие, мы чувствуем, что можем стать ещё лучше и лучше всего. Совершая прогресс таким образом, мы получаем больше радости и больше удовлетворения в жизни.

Наша цель — чувствовать в себе покой. Сначала нужно установить покой у себя внутри, и только тогда мы можем попробовать предложить покой другим. Если я чувствую себя спокойно, то не стану искать в вас недостатки или ссориться с вами. Если вы чувствуете себя спокойно, то не станете ссориться со мной или с кем-либо ещё. Поэтому, если я смогу открыть в себе внутренний покой и мир и вы сможете открыть в себе внутренний покой и мир, то этот мир и покой будет расти в мире как цветок, лепесток за лепестком. Каждая страна в мире — это прекрасный лепесток цветка единства. Советский Союз — это лепесток. Индия — это лепесток. Америка — это лепесток. Каждый лепесток должен дать часть своей красоты и аромата всему цветку. Только тогда они сформируют самый прекрасный цветок единства, который сможет ценить и которым сможет восхищаться весь мир.

Поэтому моё послание в том, что каждая страна должна выйти на передний план со своим посланием любви и чувства единства.

 

Comments are closed.