За день до старта

 

В этот раз мы с семьей прилетели в Нью-Йорк за 4 дня до старта. По большому счету, вся акклиматизация будет проходить уже на трассе 3100…

За последний месяц подготовки набегал около 560 км. Нельзя сказать что много, но по моему опыту физическая подготовка влияет на первые, скажем, дней десять бега. А потом… влияет вся предыдущая жизнь. Но больше всего помогает выходить из трудностей – вера в себя, жизненный стержень и внутренний зов к Творцу… Пробег очень длинный и поэтому просто не можешь предугадать, какие трудности придут тебя укреплять в следующий момент.

Мне кажется, что в этот раз я подготовлен лучше. Даже установил несколько тренировочных рекордов: два раза бегал по семь и семь с половиной часов (60 и 65 км). По асфальту. Длительные тренировки я старался чередовать – грунт, асфальт. Поскольку наша трасса на 3100 – бетон, как и все тротуары в Америке.

…В Голоссевском лесу, где я тренируюсь в Киеве, у меня есть любимая поляна с многовековыми дубами… И как-то раз поймал себя на мысли, что бегая в лесу, думаю о бетонном круге 3100 в Нью-Йорке. А на трассе 3100 часто уношусь в воображении на эту поляну в лесу. Парадокс!

 Накануне 3100 мне повезло зарядиться вдохновением от свободного падения, когда недавно прыгал с парашютом с 3 км. 

А вчера я был у доктора Кумара, которого очень высоко ценил Шри Чинмой. Этот доктор чрезвычайно точно определяет неполадки в организме по пульсу и лечит индийскими аюрведическими препаратами. Пранабу и нескольким другим бегунам, которые были у него накануне, он прописал одни гималайские пилюли и сказал, что они заменят для них ВСЕ витамины. Я тоже этим загорелся. Но, пощупав мой пульс на обеих руках, он сказал, что лечить меня не будет… Я – в полном порядке! И этот препарат мне вообще не нужен. Вау! Добавил мне веры в себя :)

Подготовку закончили традиционные субботние две мили в Субботу. Бежали почти все участники на 3100. Пушкар занял второе место – 11:16. Ананда-Лахари – третье – 11:20. Ненормальные :)
Я скромненько пробежал за 12:57, но с большим удовлетворением.

Старт завтра в 6 утра.

2 комментария to “За день до старта”

  1. sufiya Says:

    привет!
    ааа, знакомая полянка :)
    удачного старта, а твоим замечательным помощнициам терпения, радости и вдохновения :)

  2. Richard Says:

    great site and run.

    Good start.

    From Germany

    Richard