Пол Тергат о забеге на 3100 миль

По поводу забега 3100 миль Марафонской команды Шри Чинмоя я хотел бы сказать: эти бегуны на самом деле не боятся дистанции. Рекорды устанавливают для того, чтобы их превосходить. Я установил мировой рекорд в марафоне в 2003 году в Берлине потому что я не побоялся скорости и дистанции. Подобным образом бегуны 3100 устанавливают личные рекорды не только для себя, но и для прогресса всего мира.

Самым главным является то, во что ты веришь. Тебе надо принять, что у тебя может не сложиться забег. То что играет роль — завтрашняя мотивация. Вот почему я не могу сойти с дистанции.

Я также верю в то, что спорт — это не просто завоевание медалей или быть номером один. Это любовь к бегу и стремление финишировать.

Мы не можем чувствовать себя хорошо каждый день. Самое главное — во что мы верим. Я пришел в спорт, поскольку услышал зов, увидел цель. Одному Богу известно, почему я достиг таких высот — возможно, чтобы использовать в своей внутренней жизни. Благодаря высшей силе я не только устанавливал рекорды, но и вырастал в нечто.

Пол Тергат
Обладатель мирового рекорда в марафоне с 2003 по 2007 год (2:04:55) , президент Олимпийского Комитета Кении, представитель продовольственной программы ООН.

Comments are closed.