Дипали Каннингэм даёт интеврью Стутишилу

На 24 день забега прямо на бегу Стутишил взял интевью у Дипали, кото рая установила мировой рекорд в беге на 6 дней весной 2009 года(513 миль) 

 
Кликните для прослушивания интеврью

Мы бежим сейчас с обладательницей мирового рекорда Дипали. Нам очень  интересно узнать, что она чувствует по отношению к этому пробегу. О на приходит сюда каждый день. Почему, Дипали?
— Я прихожу на забег «3100 миль» каждый день, потому что я чувствую важность того, что здесь находятся ученики. Много лет назад, когда п ринимала участие в 1000 мильном забеге, пришло Космическое Божество и сказало мне… Точнее оно ничего не говорило.. Проходили недели пока  я бежала 1000 миль и я вспоминала это видение. И даже через несколь ко недель после забега это же Божество снова приходило ко мне. Но ты  знаешь, оно не знало, что делать, когда это происходило. Оно не мог ло ни улыбаться, ни радоваться, ни хлопать в ладоши, ничего. Я сказа ла Божеству: «Просто то, что ты приходишь, твое физическое присутств ие на этом моем забеге, в забегах на 1300 и 1700 миль, организованны х Шри Чинмоем для меня очень важно». Я хотела это рассказать ему. И больше ничего. Когда бегуны бегут, они не всегда внешне говорят спас ибо, потому что когда вы бежите по этому кругу, вы должны иметь конц ентрацию, решимость. Иногда все бывает тяжело, иногда легко, но усил ия все равно прилагают. Для бегуна бывает сложно выразить это. Но во звращаясь к теме разговора. Ты спрашивал, почему я здесь. Я здесь по тому что я знаю, что я должна делать. Я знаю, что если я оказалась з десь, то для того, чтобы вдохновлять вас, а вы здесь, чтобы вдохновл ять меня. Думаю, что это взаимно. Когда я прихожу сюда я делюсь с ва ми, а вы делитесь со мной. И я думаю, что это самое важное. Ваши душ ы, которые проявляют что-то, такие сильные, и я очень ценю и восхища юсь этим. Я бы никогда не пробежала 3100 миль. Я наблюдаю это неверо ятное достижение в ваших жизней. И я уважаю вас за это, и всегда буд у уважать.
— Вот это да! Какой ответ! А я с другого конца земли наблюдал за тво им пробегом на 6 дней.
— Это тоже самое. Тебе не нужно постоянно находиться здесь. Сила сер дца, самая сильная сторона или часть жизни учеников. Мы стараемся чу вствовать, так как бы Бог чувствовал через наши сердца. Если ты живе шь в сердце, каждый бегун и все, кто здесь находится, будут думать о  твоей силе сердца, где бы ты ни был. В любой точке мира. Мы будем э то чувствовать, он будет это чувствовать, они будут это чувствовать,  потому что мы духовные люди. Я могла это чувствовать, когда я бежал а. Благодаря участию всех. Да, есть самопревосхождение, но это наше общее достижение.
— Да, это очень знакомое ощущение, потому что я тоже чувствую, что к огда все идет очень хорошо, это благодаря огромной поддержке со всег о мира и Всевышнего. Когда бежать становиться легко, я удваиваю мою благодарность, потому что я знаю, что нечто происходит внутри. Это р еальные вещи. Да-да, очень знакомо. А я вспомнил, что в прошлом году  тебя приглашали в Австралию участвовать в World Harmony Run (в Росс ии Бег Дружбы – прим. пер.) и ты не поехала.
— Да.
— Ты сказала, что чувствуешь, что твое присутствие здесь намного важ нее.
— Я всегда буду приезжать сюда, из-за того, что здесь мои братья и с естры. Я чувствую очень сильную тягу приходить в это место. Я прихож у сюда каждый день, это определенная часть моего дня. Я получаю от э тих пробегов намного больше, чем отдаю. Кое-что важное – динамичную энергию, особый дух мужества, героические мужественные усилия – то, что Шри Чинмой говорил, в следующие столетия будут пронизывать всю В селенную. Это не просто какое-то место и время – это история. Верно,  когда люди видят такие забеги, они говорят: «Вот эти ученики, котор ые доказывают сознание своего учителя». Так и есть, мы не просто дел аем, мы живем сегодня. Единственное, что мы можем — это жить сегодня . Да, нам нужно думать о будущем, но так же нам нужно жить настоящим . Когда – то кто-то будет просто идти по улице и вдруг почувствует э ту динамичную энергию, вдохновляющее чувство. И этот человек не буде т знать, откуда это пришло, но это часть твоей силы, твоей решительн ости каждый день приходить сюда и уходить домой спать между 11 и 12.  Чтобы бежать здесь несколько месяцев, ты прилетаешь в Нью-Йорк, бер ешь отпуск на работе. Множество людей не принимают вызов решиться на  такое. Но это то, чем я восхищаюсь: ты бежишь, ты бежишь, ты бежишь . Конечно, ты не можешь делать это каждый день, но у бегунов на 3100  есть этот шанс.
— У меня есть ещё один вопрос, потому что многие люди интересуются, как ты относишься к своим рекордам на трассе? Как это стало возможны м? Твои впечатления.
— О, я уже отвечала на этот вопрос в интервью для журнала «Inspirati on-Sun» (Солнце- Вдохновение). И вопрос был очень значительным. Ред актор спросил меня, каким был самый запоминающийся опыт на трассе. И  я ответила, что последние 12 часов забега. Они были самыми тяжелыми . У меня отказал желудок, совсем не было сил, и я бежала исключитель но на силе души.

3 комментария to “Дипали Каннингэм даёт интеврью Стутишилу”

  1. kushali&rageshri Says:

    Стутишил,так здорово,что ты взял интервью у Дипали!Мы как раз бежали вместе с ней этот пробег и видели,как делался этот рекорд.Это действительно бало впечатляющее зрелище!Она сражалась до последнего,как последний самурай.И победила!Мы очень гордились ею и ее силой Души и Отречением.Она действительно в последний день стала Душой.Мы все ощущали, как Сострадание и Любовь Бога нисходили обильным потоком на всех,кто был там.Спасибо ей за ее решимость,отречение и силу воли!!!
    С огромной любовью и радостью за всех вас,Кушоли и Рагешри

  2. Abarita Says:

    Hoi Stutisheel,

    Thank you for passing on live documents of these truly self-transcending events. You have become the running journalist, the one who, while running and achieving, is in touch with all, who is in the hearts of all sisters and borthers, of all humanity…
    I enjoy your words just as well as those of your guests.
    As everyone participating has special fragrant blossoms and incredibly shining jewels to offer, may I look forward to hearing live conversations of yours with all the running heroes? They are all stunning beautiful aspects of the Supreme, especially from the runners, as they share with us impressions, which have come into existence from hours and days and months and years of intense moments of dedication to achieving the highest ideals of human existence, and also were blessed by the guidence and presence of Guru.
    Thank you for running this race! And thank you already now for any more of such precious contributions you are still able to achieve while you are flowing yourself in Guru’s transcendence-river.

    Stutisheel Reply:

    Hoi Abarita!
    What a surprise to hear from you :)
    Thanks for good words. I will do my best also as journalist.