27.6. Внутренний опыт (Утпал)

«Я надеюсь, гораздо лучше». Я спросил Васу, как у него дела.

Это тот вежливый вопрос, которые мы задаем большинству людей, когда мы приветствуем их на улице. Человек в ответ говорит ничего не значащую любезность, и затем, как положено в обычном танце этикета, он в свою очередь спрашивает, как вы поживаете.

Когда же мы действительно интересуемся, как у них дела, даже ваш самый близкий друг не всегда пуститься в долгое и детальное обсуждения того, что по-настоящему происходит в его жизни. Чаще всего ответ будет: «О, все хорошо, спасибо».

vasu-lead

Если же спросить бегуна на 3100, как у него дела, вы знаете, что, не зависимо от того, как он ответит, он  не сможет описать все болезненные детали утра или радостные опыты и открытия прошлого вечера. Они так много переживают в каждый момент здесь, на стольких разных уровнях, что практически невозможно выразить даже маленькую долю этого опыта.

 vasu4

Год назад в этот день у Васу было почти на 60 миль больше, чем сейчас. Это расстояние равное примерно дню бега. Его проблемы тогда, если они вообще были, были крошечными по сравнению с тем грузом, с которым ему нужно было иметь дело в эти последние дни.

Дни, в которые прохождение минимальной дистанции в 110 кругов, было невозможным. На самом деле в один день он сделал 85 кругов, а на следующий 98 кругов, и затем пришел вчерашний день.

Болезненный, трудный, но такой красивый вчерашний день. Он боролся и молился и сделал 111 кругов.

 flower2

Если вы действительно дадите возможность какому-нибудь встречному объяснить или пожаловаться на то, что с ними происходит, вполне возможно, как только он начнет, он может никогда не остановиться.

Васу не такой человек. Он не жалуется и не чувствует жалости к себе. «Все проходят через такие трудности и проблемы». На самом деле он вполне счастлив, что все это произошло с ним здесь.

Он чувствует, что бы ни случилось здесь с ним, не важно, боль или радость, это Всевышний проходит опыт в нем.

 ckg

Не думай о своей настоящей жизни

Как о потерянной возможности.

Думай о своей настоящей жизни,

Как о необходимом опыте,

И думай о своей будущей жизни,

Как о начале нового творения Бога

Внутри тебя.

Sri Chinmoy, Ten Thousand Flower-Flames, Part 83, Agni Press, 1983

Сегодня будет 13-ый день бега и ослабленные, изможденные и прекрасные бегуны все появляются в лагере.

 pre-william

У Уильяма был очень тяжелый день на трассе. Превосходный атлет, он находит нью-йоркскую погоду гораздо более сложным противником, чем количество миль. Он бежал в Бэ́дуотер (Сверхмарафон Бэ́дуотер — ежегодный сверхмарафон (135 миль) в Долине Смерти), где температура может достигать 45С или 116 F , но там нет такой влажности.

Вчера температура была 27C или 80F, но влажность примерно как в сауне, минимум 90%.  Условия, в которых Уильям никогда раньше не соревновался, и такого точно никогда не было на острове Оркни на севере Шотландии.

 pre-yuri

 В прошлом году Юрию пришлось преодолевать чрезвычайные погодные условия примерно с 32-го по 35-ый дни. Он никогда раньше не был в таких нью-йоркских условиях, получил тепловой удар и ему ставили капельницу, чтобы восстановить содержание жидкости в крови. Но он медленно поправился и смог закончить пробег за 52 дня.

Сегодня погода будет великолепной. Низкая влажность и не очень жарко.

 pre-camp

 Джаяшалини, кажется, преодолела свой сложный период.

 pre-jayasalini

 А вот и солнце

 pre-slovaks

 

Старт. День 13

 start

 Нас не должно слишком сильно удивлять, как хорошо Стутишил бежит в этом году.

 first-lap2

Все-таки он  здесь уже 10-ый раз. Вчера он сделал 124 круга или 68 миль.

 stutisheel3

Все же быть здесь для него – это «Настоящая Жизнь».

 floer-stutisheel

 Пранджал описывая вчерашний день: «Все утро было влажно, но не так жарко. Пока мне везет. Я чувствую себя нормально, у меня нет проблем с мышцами. Я чувствую себя довольно сильным.

 pranjal

 «Здесь очень важно слушать свое тело. Если ты понимаешь, что тебе говорит тело. Иногда ты чувствуешь боль, но нужно знать, серьезно это или нет».

 pranjal-virendra

«Даже в течение дня можно почувствовать, что энергия приходит и уходит. С этим нужно быть осторожным. Нужно хорошо есть. Нужно есть в правильное время и правильное количество пищи. Например, если есть слишком много, это повлияет на пищеварение, а затем на количество энергии. Нужно знать все о своем теле».

Он говорит, что опыт помогает все больше узнавать, что хорошо для тебя, а что нет.

 pranjal3

Нужно должным образом определять боль. Некоторые виды боли приходят и уходят, они просто часть пробега. Боль здесь есть всегда.

 floer-sun

 Если вы не ранняя птичка, поймавшая червяка, вам, вероятно, придется удовлетвориться чем-то менее вкусным.

Но, по крайней мере, в сегодняшнем завтраке много клетчатки и нет клейковины.

 flower-bird

 Сара выбрала угощение повкуснее. Тоже без клейковины.

 sarah2

У Сары в этом году очень хорошо идут дела. Она превышает свой прошлогодний результат почти на 60 миль, вчера она сделала 118 кругов и всего у нее 765 миль.

 sarah3

 Она бежит быстро и утром и вечером. Она бежит быстро все время.

 flower-sarah

У Баладева вчера был хороший день, 110 кругов. В предыдущий день он чувствовал усталость и сделал 91 круг. Сейчас он превышает свой прошлогодний результат на 43 мили.

 baladev3

 Ноги

 floer-feet

Стакан с чем-то оставленный на потом.

floer-glass

Васу действительно смог пробежать 111 кругов вчера.

 floer-vasu

 

Когда я перечисляю все проблемы, с которыми он столкнулся на пробеге в этом году, Васу смеется. «Какое благословение». Когда друзья услышали, что в этом году у него появились проблемы, рассказывает он, многие написали ему, чтобы поддержать и подбодрить.

Он только что получил несколько писем и сейчас читает их, двигаясь по трассе.

 vasu

Я спрашиваю его о палке, которую я видел у него на трассе. «Я пользуюсь ей по двум причинам. Я думаю, что мои ноги и руки связаны друг с другом. Когда я работаю руками, это помогает голеням и пяткам. Я так думаю».

«И еще это помогает мне оставаться счастливым. Я представляю, что я лечу». Мы вместе идем по кругу и он вращает палку, как пропеллер. Он двигается так быстро и, кажется, так беззаботно, что мы обгоняем многих бегунов. В эти моменты он улыбается и приглашает их полететь вместе с нами. «Палка замечательная».

 vasu-stick

В прошлом году он делал много упражнений в течение дня. В этом году: «Я пытаюсь делать их дома перед бегом и потом после бега». Из-за того, что он комбинирует бег и ходьбу, он набирает гораздо меньше кругов, чем раньше. По поводу такой роскоши как остановки и растяжки он говорит: «У меня нет на это времени. Вчера я сделал только необходимые 111 кругов. Это было не очень легко».

 visa-foot2

 Когда он делает упражнения дома, это может занять у него от 5 до 20 минут. Он также мажет ноги специальным украинским кремом, который, по его мнению, помогает.

 vasu-baladev

Эта палка – не специально сделанная. Кто-то, возможно, сделал ее для него, обрезав палку от метлы, или что-то похожее по ширине. Та палка, которая осталось у него дома, стоила ему 15 долларов. Я шучу, что он мог бы найти что-нибудь подходящее бесплатно на лесном складе, где он работает в Санкт-Петербурге. Он говорит, что она используется не для боевых искусств, а специально для лечения.vasu-stick3

Он также начал слушать музыку Шри Чинмоя на mp3 плеере. «Вчера я летал, слушая музыку. Я представлял, что я бегу по небу. Это было очень приятно».

Он часто поет на трассе, и я прошу его спеть любимую песню.

Никогда не говори нет, никогда не говори нет,

О, никогда не говори,

Когда Око-Сострадание Бога желает,

Чтобы твое сердце играло.

Sri Chinmoy, Silence Speaks, Part 1, Agni Press, 1990

 prayer-vasu

Раихана считает сегодня утром.

vasu-counter

Некоторое время назад Сухашини, настоящий профессионал в счете, показала Раихане, как это делать, и она очень быстро научилась.

 count3

Я спрашиваю Сухашини, хорошо ли они проводят время. «Да. Дело в том, что считать всегда интересно, потому что так ты видишь бегунов». Плюс, говорит она, вы можете на самом деле лучше понять, какое расстояние они здесь пробегают. «Здорово видеть их бегущими каждый день, почти всегда с одинаковой скоростью. Это удивительно. Это вдохновляет».

Она пытается приходить, по крайней мере, три раза в неделю. «Это мой 4-ый год». Когда она пришла впервые, один из бегунов заканчивал пробег. «Во второй год Карибе учила меня считать. С тех пор я считаю в каждом пробеге».

count6

Она живет на Бали и находит, что жизнь в Куинсе очень динамичная. «Столько всего происходит каждый день. Мне так повезло, что я здесь».

«Я здесь впервые», — говорит Раихана. «В прошлом году я приходила 3 или 4 раза, чтобы ходить по кругу. «Я чувствую вдохновение, видя бегунов. Так хорошо видеть их лица. У них внутри есть что-то, что я могу видеть на их лицах. Я чувствую их энтузиазм и вдохновение, от Шри Чинмоя. И я тоже получаю вдохновение. Поэтому в этом году я решила считать здесь».

Совсем близко сидит счетчик Бхадра.camp-bhadra

У Шопана был еще один хороший день, 110 кругов.

 flower-sopan

 Шопан и Стутишил выступают перед Пробуждающими Энтузиазм.

 parvati-play

 «Левая бедренная кость подвинулась немного назад, ослабив левую ногу. В прошлом году перевернутая поза (висеть вверх ногами) в течение нескольких минут исправила такую же проблему. Это заставило меня понять, что мои старые ортопедические устройства с прошлого года разгладились и стали бесполезными. К счастью, у меня есть новая пара… Когда я их надел, мне стало гораздо легче».

 sopan5

 «Они начали толкать бедренную кость и нижнюю часть спины назад на место, и после того как я 10 минут повисел вверх ногами вчера вечером, я надеюсь, что все исправится».

Сегодня утром он на короткое время ушел с трассы, чтобы посетить хиропраткика.

flower-legs

Джаяшалини готовится к яркому утреннему солнцу.

 jayasalini-girls

 Она учится сама, а также у таких профессионалов, как Нидруви, которая уже участвовала в пробеге.

jayasalini-and-nidhruviУ нее также хорошая поддержка. Она стабильно день за днем пробегает 111 кругов.

 jayasalini-wide

 Трудно представить лучший первый опыт для молодой леди из Москвы.

 jayasalini

 

Вчера был день рождения Нидруви.   Она, наверное, хотела бы получить еще немного кругов. Она пробежала 105.

 nidhruvi-wide

Нет другого места, где она хотела бы находиться больше, чем здесь.

 nidhruvi3

Нет времени, чтобы сидеть на заборе. Беги!

 flower-bird2

Уильям знал, что будет нелегко, еще до того, как приехал сюда.

 flower-william

Он такой опытный и говорит мне, что что бы не произошло, он будет держаться до конца.

 william3

 Похоже, что скоро появятся шотландские овсяные пирожные.

 william-parvati2

 Очень хороший человек и удивительный атлет.

 william-behind

 Тикшанам с каждым днем выглядит все более спокойным и сильным.

 first-lap

 

Когда он проходит мимо, в нем чувствуется покой и равновесие, а также большая сила.   Великолепное добавление к пробегу. Он сделал 109 кругов и сейчас у него 717 миль.

 teekshanam3

Можете себе представить, что когда он начал бежать сегодня утром, он обошел этот квартал 1308 раз.

flower-teekshanam

Ноги двигаются и двигаются.

 flower-legs3

 Ананда–Лахари никогда не останавливается, и всегда доволен.

 flower-ananda-lahari

 Счастливое лицо и счастливый человек.

 ananda-lahari

Каждый круг учитывается.

 camp-wide

Рей, возможно, позднее сегодня закончит 1000 кругов.

 ray3

 

У Юрия и Васу так много общего. Они братья во многих смыслах.

 vasu-and-yuri2

 Юрий вчера сделал 122 круга. У него 801 миля, на 20 больше, чем в прошлом году.

 yuri

 У него было 7 дней по 70 миль.

  flower-sarvagata

То, что Сарвагата сделал вчера, было просто поразительным. Он опоздал на старт, и все же смог сделать 134 круга. Максимум, который он набирал в этом году.

 sarvagata5

Сейчас у него 836 миль, на 82 мили больше, чем в прошлом году.

 sarvagata6

Пробуждающие Энтузиазм.

 parvati

Каждый опыт – это красивое событие

В моем сердце.

Каждый опытэто яркая реальность

В моей душе.

Sri Chinmoy, Ten Thousand Flower-Flames, Part 41, Agni Press, 1982

Comments are closed.