2 июля: Новые горизонты (Утпал)

«Кажется, на 11 день я преодолела отметку 673 мили. С того момента начали открываться новые горизонты. Я никогда не пробегала больше. Сегодня 18-й день, и вчера у меня было 1000 миль. Потом я осознала, что это 1600 километров. Меня действительно поразила эта цифра, просто поразила.

«Конечно, я ждала этого. Было интересно, как я буду чувствовать себя потом».

http://perfectionjourney.org/wp-content/uploads/2014/07/silouhete-jayasalini.jpg

Почти каждый бегун, который участвует в любом многодневном пробеге Самопреодоления  хотел бы установить мировой рекорд, или рекорд страны, или даже личный рекорд. У каждого из нас так или иначе бывало множество моментов, когда части нашей жизни сводились вместе, анализировались и обобщались.

jayasalini-good2

Для Джаяшалини, во многом как и для Уильяма Сичела, каждый новый день на трассе, каждый новый рубеж будет новой записью в книге рекордов России. Ломать ограничения, установленные другими, и, вероятнее всего, творить совсем новую книгу рекордов ультрапробегов. Вне сомнений, это будет невероятным достижением, которое вполне заслужила эта бегунья-чемпион из Москвы.

Но стоит увидеть эту юную улыбающуюся бегунью, и быстро понимаешь, что она участвует в этом самом длинном и трудном в мире пробеге не для того, чтобы установить рекорды. Она бежит, вдохновлённая чем-то другим. Тем, что нельзя ни увидеть, ни измерить. Тем, что она чувствует с сильной, сладостной интенсивностью глубоко в сердце с каждым шагом, который делает.

Сегодня утром она получила огромную открытку и подарки от других членов её группы медитации в Москве.

pre-jayasalini

 «Я бегу не одна. В одном из писем, которое я получила, говорится: «Просто знай. Мы бежим с тобой. Всё Oneness-Dream-Boat-Shore с тобой. Ты там не одна».  – Это очень помогает».

Одна из последних поездок Шри Чинмоя, в конце 2007-го, была в Oneness-Dream-Boat-Shore.

Вопрос, заданный в 1991:

Что Вы думаете о душе России и её роли в развитии сознания Земли?

Шри Чинмой: Годы и годы душа России внутренне много страдала. Сейчас внутренние проблемы решены и душа России пробудилась, она полностью откликается на высочайший свет, свет, который может изменить и на самом деле уже начал изменять лик и судьбу не только России, но и множества, множества других стран.

Сейчас мы видим много политических проблем и других проблем, но это всё внешние проблемы. То, что мы видим сейчас в России – это внешняя борьба. Когда душа России хочет действовать в человеке и через человека, она делает это в соответствии с возможностью и потенциалом этого человека.

Душа России действует быстро, уверенно и с самоотдачей. У неё множество, множество божественных качеств, но её самые главные качества – толерантность, терпение, решимость, однонаправленная воля к достижению цели, какой бы ни была эта цель. Цель может быть выше высочайшего, а может быть не такой высокой.

Вместо того, чтобы говорить о России, давайте поговорим о душе Советского Союза. Когда душа Советского Союза говорит «Да», это позитивно во всех смыслах слова. С другой стороны, когда другие страны говорят «Да», в этом «Да» слышится отчётливое «Нет».

Шри Чинмой, «Россия и расцветающее Богом Сердце России, Agni Press, 1991.

Sri-Chinmoy-in-Moscow

Как только можно было подумать, что в огромном количестве ежедневных миль Сарвагаты наступил перерыв, он ещё раз показал результат 134  круга за день.

board

Уильям сегодня получит ещё одну возможность ощутить на себе нью-йоркское лето.

pre-william

Хариканта вчера вечером прилетела из Москвы и привезла подарки.

pre-harikanta

Кроме открытки, с подписями в каждом уголке, Джаяшалини получила несколько очень милых игрушек.

pre-jayasalini2

Юрий, Васу и Сарвагата тоже получили открытки со словами вдохновения.

pre-yuri

Тиикшанам тоже вчера преодолел отметку в 1000 миль.

pre-teekshanam

Ребята.

pre-boys

Нидруви наливает себе кокосовой воды.

pre-nidhruvi

Старт Дня 18.

start

Нужно немного арифметики, чтобы понять, как хорошо в этом году бежит Сарвагата.

flower-sarvagata

Сейчас он примерно на 100 миль впереди своего результата прошлого гoда.

sarvagata2

И на 10 миль впереди результата лидера пробега прошлого года.

 sarvagata-shadow

У Юрия вчера было 122 круга. Теперь у него новая обтекаемая форма благодаря стрижке у Шундара вчера вечером. Он на 37 миль впереди своего результата прошлого года.

yuri2

У Пранджала был хороший день – 122 круга.

pranja;

Вчера после старта ему захотелось спать. «Но у меня пока хороший результат. Обычно, когда жарко, теряешь много энергии. Но тебе всё же нужно двигаться вперёд, и тогда вечером обнаруживаешь результат».

«Никогда не знаешь, чего это будет стоить. Моё тело всё ещё адаптируется к стрессу. Иногда случаются небольшие травмы, но обычно через несколько дней всё позади. Мышечные травмы обычно проходят быстро».

pranjal4

Поворот на  на 168-ю улицу.

course-wide

В лагере веселье.

camp-volodymyr

У Стутишила был отличный день, несмотря на одно небольшое происшествие. Он только что завершил 125 кругов, его лучший результат в этом году.

stutusiheel4

 Он решил сделать ещё 1 круг, но для этого нужно было поторопиться, чтобы успеть к закрытию трассы. Он думает, что результатом стало растяжение ахилла. Который сегодня он забинтовывает.

stutisheel-motorhome

Ему доставалось и худшее, это не новый для него опыт. Он начинает день с результатом 1096 миль.

stutisheel

Сара просто продолжает бежать очень хорошо. У неё было 112 кругов или 61 миля.

sarah-close2

Лагерь, какой он есть – много движения, много событий.

camp-ray

Пунита, которая так много помогала на кухне, в последний раз приходит на смену счётчиков. Ей нужно вернуться домой по неотложным семейным делам.

camp-punita

У Васу вчера было 118 кругов. Минимум дважды в день он летает со своей палкой.

vasu-stick

Он беседует с Реем.

vasu-and-ray

У него ещё один хороший день.

vasu

А потом убегает.

vasu-behind

У Джаяшалини ещё раз было 110 кругов за день. Она пробежала 1038 миль, но такое долгое путешествие не обошлось без травм и боли.

flower-jayasalini2

 «Действительно потрясающе, что мы можем расширять свои способности снова и снова. Ставить новые высокие, более высокие цели. И быть храбрыми, и сражаться за них».

Она так много улыбается, что когда я вижу её через видоискатель камеры, я не могу сдержать улыбки. Я спрашиваю её, почему она улыбается.

jayasalini-good

 «Иногда я просто сознательно напоминаю себе о важности улыбки. Шри Чинмой однажды сказал, что если мы улыбаемся, когда проходим через самое трудное, это уже победа. Я просто снова и снова вспоминаю об этом».

«Я хочу улыбаться. Это так просто. Это даёт мне столько радости, и людям вокруг. Я просто  обожаю улыбаться. Я понимаю, что это делает кого-то счастливым. Это то, что радует Шри Чинмоя».

jayasalini-camp

Утренний приезд Хариканты со всеми подарками из Москвы стал настоящим событием. «Это был такой сюрприз. Столько игрушек на моём столике, и открытки».

«Я получила огромную поддержку не только из Oneness-Drean-Boat-Shore. Мне писали письма из Бразилии. Это так трогательно».

jayasalini-and-helpers

«Этот забег совершенно не похож на все те, в которых я участвовала раньше. Один из самых простых и удивительных опытов, через который я прохожу каждый день – то, как бегуны восстанавливаются ночью. Это удивительно. Я не могу понять, как это происходит. Как меньше, чем за 4 часа можно полностью восстановиться. Ноги чувствуют себя гораздо, гораздо лучше».

jayasalini-sun2

 «Конечно, есть внутренние вещи. Ко мне приходит чувство, как прекрасен мир, особенно ночью. Я так люблю эти минуты. Смотреть на всё вокруг и чувствовать, что Бог сотворил всю эту Вселенную. Это совершенный мир. Он действительно совершенен и все вокруг совершенны».

«Когда входишь в сердце и остаёшься в сердце. Чувствуешь это со всей интенсивностью. Это милость этого пробега».

 jayasalini-sky

У Миши музыкальная пауза.

camp-flute2

Привезли завтрак.

camp-food

Обсуждается завтрашнее угощение в подарок Тиикшанаму от его друзей из Женевы.

camp-karibi

У Баладева вчера был 91 круг. У него 1030 миль. В прошлом году в это время у него было 987.

baladev

Как и Джаяшалини, Тиикшанам вступает в новый для себя мир.

teekshanam-sky

Он никогда не бегал дольше 10 дней или больше 580 миль. Он уже завершил 17-й день на трассе, прбежал целых 107 кругов за вчера, и стоит на старте 18-го дня с результатом 1015 миль.

teekshanma9

Я спрашиваю, что он чувствовал, когда вчера пересёк отметку 1000 миль. «Это действительно было важной вехой. Это дало мне силу преодолеть рубеж и продолжать».

Я говорю, что, похоже, с каждым днём на трассе он выглядит более уверенным и вовлечённым в пробег. «Со временем становится легче справляться со всем, что бросает тебе вызов. Это только начало. Остались трудности, но я смогу с ними справиться».

 teekshanam7

«Ещё я черпаю силы от других бегунов, которые уже прошли через это. Которые всегда находят правильный момент, чтобы предложить правильное решение. Такое, чтобы моё путешествие и путешествие других на этом пробеге стало лучше».

Тиикшанам очень гордится тем, что он из Молдовы. Его мама и сестра в Кишенёве каждый день следят за пробегом и за его успехами. Но он также чувствует единство со Швейцарией, где сейчас живёт.

Пушкар приехал сюда из Цюриха. Он пробегал 3100 много раз. «Однозначно, его приезд стал для меня большой поддержкой. Я очень ценю, что он будет до конца недели».

teekshanam4

 «Думаю, уже то, что он финишировал в этом пробеге 4 раза, уже огромная, огромная поддержка. Не только для меня, но и для всех бегунов».

Я интересуюсь, понимает ли он, какой хороший результат он сейчас показывает. «я не считаю то, что делаю, ни плохим, ни хорошим. Я просто ничего об этом не знаю».

teekshanam-sun

 «Каждый день я делаю, что могу. В конечном счёте это окажется хорошим или не очень. Но об этом можно судить только после окончания пробега».

nidhruvi2

У Нидруви вчера было 102 круга.

nidhruvi3

Она тоже преодолела вчера отметку 1000 миль, сейчас у неё 1013.

flower-nidhruvi2

На 23 мили больше, чем в прошлом году.

 sopan2

У Шопана вчера было 95 кругов.

О вчера: «Отличный день с хорошими опытами и приятным завершением для меня – 1000 миль!. Я заметил, что для меня жизнь на трассе 3100 восновном связана с внутренними чувствами и опытами».

sopan-long

Доктор Митч Проффман сегодня на трасссе, чтобы помочь бегунам как хиропракт. У Шопана проблемы с пятым позвонком.

mitch2

Митч вскоре уходит на работу.

mitch-6

Слышал треск?

mitch4

Он говорит, что здесь «Без большинства помех, которые есть в мире, мы получаем возможность сосредоточиться на своём внутреннем мире, заботиться о своей внутренней жизни, сделать внутренние чувства интенсивнее».

«Последние несколько дней я на самом деле наслаждался этой частью пробега. Время идёт бытрее, хотя по-прежнему имеют значение круги… Мне нравится иметь цель, в которой есть вызов, и так здорово, когда в конце дня ты её достигаешь или даже пробегаешь больше».

sopan

Уильям достигнет отметки 1000 миль и установит новый рекорд сегодня во второй половине дня. Вчера у него было 89 кругов.

william3

Тим останется с ним ещё на несколько дней. На самом деле, он не всегда сидит на стуле и говорит по телефону.

camp-tim

У Уильяма на старте 18-го дня 971 миля.

 william-behind

У Ананда-Лахари, кажется, не бывает плохих дней.

ananda-lahari-wide

Он не волнуется и не жалуется. Вчера у него было 79 кругов. Он просто продолжает двигаться вперёд.

ananda-lahari2

Рэй К. пишет стихи и пробегает мили.

ray-silouhete

Стоит услышать несколько строк или пробежать с ним несколько кругов – и сразу понимаешь, какой он особенный.

ray3

Тиикшанам читает афоризм дня.

prayer-teekshanam

Пробуждающие Энтузиазм

parvati

Песня дня

song-of-the-day

Когда мы готовы

Немного измениться,

Мы вступаем

В новый мир блаженства.

Шри Чинмой, 77 000 деревьев служения, ч. 22, Agni Press, 2001.

Comments are closed.