16 июля: За границами нашего воображения (Утпал)

«Тaрит сказал мне вчера: «ты пробежал 1800 миль. Он мог назвать любое число. Ты бежишь, и дни проходят, и ты видишь цифру 1800 на табло. Ты чувствуешь ту же усталость. Там может быть абсолютно любая цифра. Они просто ничего не значат. Я редко смотрю на табло».   william2

 «Я просто должен погрузиться в мой собственный мир. Я даже ничего не слушаю (MP3 плейер). Я понял, что просто должен установить связь, просто сконцентрироваться на том, что я делаю, чтобы поддерживать форму и ненапряженный бег. Это то, что работает для меня».

«В то время как другие любят отвлекаться. Что для меня, кажется, не работает. Отделение – это что-то вроде отвлечения. Разговаривать с кем-нибудь, слушать музыку. В то время как связь, которая мне нравится, — это концентрация на процессе. Использование ключевых слов и мантр, и все такое».

«В это время утром я использую… короткий и быстрый… короткий и быстрый… короткий и быстрый. Нужно произносить это, делая шаги». Он произносит это громко несколько раз, и его слова сливаются со звуком его шагов».

flower-william2

 «В другое время дня это может быть… мягко и сосредоточенно… мягко и сосредоточенно. Эти слова я часто использую вечером. Я делаю глубокий вздох и представляю, что глубоко внизу, в районе мочевого пузыря есть шарик, и я надуваю его. Так я делаю глубокое дыхание и, выдыхая, я говорю… мягко и сосредоточенно. Я делаю это несколько раз каждый круг. Этот прием я уже очень хорошо отрепетировал. Это как вид самогипноза. Это то, что, кажется, всегда работает для меня».

«У меня есть музыка, и, может быть, я упускаю возможность. Но я люблю мои мысли, и это, похоже, действенный способ».

Примерно 500 миль назад, что по меркам пробега равно 8 дням, шотландская книга рекордов стала пустой и открытой для того, чтобы он оставлял там свои свежие заметки. Великий шотландский/ канадский бегун Эл Хови добился исключительных достижений на дистанциях до 1300 миль. Его рекордное время – 16 дней и 9 часов, установленное в 1991 году на пробеге Самопревосходения здесь в Нью-Йорке.

william-sky

 Уильям провел последние 31 день своей жизни здесь, занимаясь только концентрацией на беге. Значительную часть последних 20 лет он готовился к тому, чтобы быть лучшим ультра бегуном, которым он только может быть. За следующие 21 день он может продемонстрировать, что он лучший 60-ти летний ультра бегун в мире. Перед ним все еще лежит очень длинная дистанция. Еще 1300 миль и всего 3 недели, чтобы их пробежать.

Когда я бегу рядом с ним, я так же хорошо осознаю его мягкий задумчивые слова, как и звук его легких шагов по тротуару. Звук, который он слышал и на который настроился гораздо больше, чем на разговоры и сигналы машин. Каждый легкий шаг несет его дальше, не отвлекая его внимание ни на что из того, что заманивает всех нас каждый день.

И благодаря тому, что он искренне посвятил себя невозможному – пробежать 3100 миль, цель становиться чуть ближе с каждым днем, с каждой новой милей, с каждым новым кругом. К полночи вчерашнего дня он 3291 раз прошел вокруг средний школы в Куинс, Нью-Йорк.

sri-chinmoy-al-howie

 Вопрос заданный Шри Чинмою: Как бег связан с вашим учением?

Но даже на внешнем плане наши возможности постоянно расширяются. Сейчас 1300 миль – это наша самая длинная дистанция. Пробежать 1300 миль за 18 дней – почти за пределами нашего воображения. Мы чувствуем, что это на пределе наших возможностей. Но раньше мы чувствовали, что 1000 миль были пределом. Кто мог подумать о 1300 милях пять лет назад? В то время люди подумали бы, что я сошел с ума, если бы я предложил это. Но сейчас вы видите, что этот сумасшедший был прав, потому что люди делают это. Кто-то просто должен начать. Мы всегда должны двигаться вперед, потому что жизнь означает прогресс.

Полный ответ можно прочитать:

Sri Chinmoy, Sri Chinmoy answers, part 29, Agni Press, 2001

Уильям был на 4-ом месте вчера, сделав 119 кругов. В среднем ему нужно делать 113, чтобы, как он говорит, выполнить работу.

pre-board

 119 – самое большое количество кругов, сделанное им с первого дня, что было ровно месяц назад.

pre-william

 Тарит уезжает сегодня днем.

pre-tarit2

 Что значит, что пройдет около 24-х часов, пока, наконец, этот джентльмен не появится  завтра к вечеру.

william-and-allan

 По необычному стечению обстоятельств все 3 девочки пробежали вчера 109 кругов.

 pre-girls

 Полный энтузиазма Баладев приезжает с сумкой грязного белья на руле велосипеда.

pre-baladev

 Старт. День 32

start

 Рэй пришел сегодня утром с новым энтузиазмом.   Он говорит, что последние несколько дней он не мог полностью концентрироваться на пробеге.

ray-camp

 Его план сейчас, по его словам, пытаться проходить 40 миль каждый день до конца пробега. Сейчас у него 1209 миль, и он хочет набрать 2000. Что значит, что ему нужно делать 74 круга в день.

ray-3

 Вчерашний сильный дождь оставил много следов.

flower5

 У Ананды-Лахари в начале дня 1462 мили.

 ananda-lahari-wide

 Я не знаю, поставил ли он для себя какие-нибудь особые цели, кроме того, чтобы делать все, что может каждый день.

ananda-lahari

 Сегодня утром на лужах играет рябь.

flower-water

 Шопан просто продолжает двигаться. Что бы ни случилось, он намерен дойти до конца.

flower-sopan

 «Большой норвежский журнал ТН пишет статью про 3100. Они были здесь и все еще здесь, они берут интервью, фотографируют и т.д. Журналист подошел ко мне и спросил: «Что, вы собираетесь хромать до конца пробега? (По утрам я хромаю, пока не разомнусь) Почему вы не останавливаетесь?»

sopan

 «Я ответил: Потому что для меня дойти до конца, получив такую травму (с ней выходят из пробега) практически в начале пробега – это такая же награда, как и успешное окончание пробега».

sopan3

 Это как победа духа над материей. Я думаю, что ему понравился ответ, потому что в начале я чувствовал, что ему трудно было понять, что происходит, но после этого он расслабился, улыбнулся и был очень дружелюбным, даже восхищался моими усилиями… Что дало мне вдохновение и поддержку».

Шопан делает большой поворот, чтобы вернуться в лагерь.

course-wide3

 Тикшанам вчера сделал 67 кругов, и теперь у него 1772 мили.

flower-teekshanam

 Для всей его семьи и друзей, которые следят за его пробегом, он бежит очень хорошо для новичка.

 teekshanam2

Теперь расскажите мне еще раз. Вы только что приехали из места, где есть много птиц и белок. Как очаровательно.

flower-cat

 Счетчики сегодня находятся под навесом.

 camp-suhashanee

Баладев сделал вчера 95 кругов.

flower-legs

 Вчерашний день он закончил с 1800 милями.

baladev

 Нет, нет, нет… Ты сказал кошке, что здесь есть белки…

 flower-squirrel2

 Примерно 2 недели назад у Уильяма был сильный спазм в левой икроножной мышце.

flower-william

 Он сказал, что из-за спазма была повреждена мышца. «Что очевидно заставило меня ходить. Я также не достаточно требовал лечения. Я не понимал, как это все работает. Если тебе нужно что-то, нужно говорить кому-то об этом. Мне нужен массаж, мне нужен массаж. Если говорить это достаточное количество раз, то как-то появляется массажист».

«Я был недостаточно откровенным. Я недостаточно требовал, и я также был один. Эта 3-ая неделя явно задержала меня. Я потерял много  миль, и мне много пришлось ходить. Может быть, я мог бы с этим справиться как-то лучше, я не знаю».

william5

 Уильям точно вернулся в игру. Ему нужно в среднем пробегать по 113 кругов. «Я знаю, что 113 – это минимум. Я на самом деле слышу цифры. Я узнал у других бегунов, как рассчитывать эти отрезки. Ты знаешь, что к середине дня нужно набрать примерно 40 кругов. К 6 часам на табло должно быть 70, более менее. Тогда ты знаешь, что, если не случится несчастного случая, ты наберешь необходимые цифры к концу дня».

«Похоже, что я очень хорошо бегу ночью. Я мог набирать больше 113 кругов. На 2, 3, 4 или 5 кругов. Прошлой ночью это было 6 кругов. Что очевидно дополнительные деньги в банке. На случай если впереди встретятся какие-нибудь сбои. Я вошел в хороший ритм. Ум и тело ответили на вызов».

william-crowd3

 «У меня были маленькие задержки время от времени, но я все же смог достигать поставленных целей. Это очень ободряет».

«Я не мог представить, как здесь все будет на самом деле. Мне не с чем было сравнивать. Это ужасно сложно, я должен сказать. Я не смею позволять себе думать об этом. Я знаю, что подумаю об этом потом. Но я не разрешаю себе этого во время пробега. Я просто делаю это, являюсь этим, выживаю и делаю работу».

«Я смотрю на это как на работу. Я просыпаюсь утром и должен сделать эти 113 кругов.  Я просто шагая через весь день. И это пока удается».

william-tarit

 «Когда мне нужна дополнительная поддержка, я говорю себе, с каждым шагом каждого круга я вхожу в историю. Просто напоминаю себе, иначе я бы забыл. Я был там, где никто не был до этого. Особенно для людей, которым больше 60 лет, и всем британцам и шотландцам. Мне действительно нужно напоминать себе об этом несколько раз в день. Иначе, ты просто будешь топать вокруг квартала в Куинсе».

william-shadow copy

 «Я очень хорошо осознаю, что дома идет огромная деятельность, основанная на этом.  Идет сбор средств, есть люди, которые бегают, плавают и ездят на велосипеде. Дистанции, которые, как они чувствуют, они могут преодолеть каждый день. Итак, дома на островах целая масса людей делают все это».

Он любит получать новости из дома в Сандэй, «маленького сообщества, в котором я живу». Его жена написала недавно открытку, рассказав, что поменялся водитель автобуса на острове, и что в их саду появилась новая лягушка. «О, я чувствую с этим связь. Это заставляет меня улыбнуться и напоминает мне о доме».

william-shadow

 Его друг Алан придет завтра. Хорошая новость для Уильяма – то, что перерыв между отъездом Тарита и приездом Алана – меньше дня. «Это замечательно, что он смог приехать почти на 10 дней раньше. Тейрит тоже должен был продлить свой визит сюда на 5 дней.

«Двухнедельный вакуум заполнился. Что так важно, чтобы бежать здесь. Часто в конце дня я уже не в состоянии что-либо делать. Иногда я даже не хочу идти домой. Так будет замечательно увидеть Алана, мы работали вместе 10 лет. Я думаю, что для него тоже будет хорошо, пережить такое уникальное событие».

flower-william4

 Скажите белкам, чтобы они не беспокоились об этой глупой кошке, когда я с ними на трассе.          

flower-william3

 У Нидруви вчера был хороший день, 109 кругов.   Она всего на 8 миль отстает от прошлого года.

nidhruvi

 Она получает поддержку и советы из многих источников. Несколько мгновений назад с ней разговаривал Рэй.

ray-nidhruviДжаяшалини делает большой поворот на 168 улице.

 course-wide-5

 У нее 1881 миля.

jayasalini5

 Ее помощница Манжари всегда подготовлена, всегда готова.

jayasalini-and-manjareeВниз по служебной дороге и затем повернуть направо.

jayasalini-bheind-morshed

 На сегодняшний день у Сары 1922 мили.   Стутишил обгоняет ее всего на 35 миль.

sarah-stutisheel

 Ее средняя скорость – 62.01 мили в день.

sarah

 У Стутишила был еще один хороший день, 120 кругов.   Он начинает день с 1957 милями.

stutisheel

 Он всегда радуется Пробуждающим Энтузиазм.

stutisheel-parvati

 Сегодня днем он достигает 2000 миль.

stutisheel2000

 Фото Сарвадхары

Впереди еще 1100 миль

flower-stutisheel2

 Итак, вы говорите мне, что я могу слезть вниз с ограды прямо сейчас, потому что собака позаботиться о кошке. Я в смятении.

flower-squirrel

 Рано утром Васу пробежал отметку в 2000 миль.

flower-vasu

 Вчера Васу сделал 122 круга.

vasu-crowd

 Хридайини сняла его 2000 миль на свой телефон.

camp-hridayinee

 На следующем круге он остановился ненадолго, чтобы еще раз дотронуться до табло.

vasu-20000

 Он рассказывает мне о том, сколько поддержки он получает из дома в России. Не только его друзья, но и местная газета в том городе, где он раньше жил, также следит за его прогрессом.

vasu-legs

vasu2

 Пранджал сделал вчера 115 кругов.   Его 2025 миль – на 50 больше, чем его результат в это время в прошлом году.

pranjal2

 Пранджал держится и делает все, что может.

Юрий вчера сделал 120 кругов.

flower-yuri

 У него 2071 миля, что на 131 больше, чем в прошлом году.

yuri-crowd

 Владимир поддерживает, советует и без сомнения – хороший друг.

yuri-and-volodymyr2

 Опыт Юрия в этом году так отличается от того, что он переживал в прошлом.

flower-yuri2

 Сахишну не изображает птицу, он показывает новое упражнение на баланс.

sahishnu

 Эти камни Караби привезла из Турции, и мама Парвати Джоуи раскрасила их. Теперь все могут им тоже радоваться.

flower-karabi

 Сарвагата обгоняет Юрия на 100 миль.

yuri-wide

 Сарвагата сделал вчера 128 кругов, или немного больше 70 миль.

sarvagata-crowd

 У него 2170 миль, что на 164 больше, чем в прошлом году. Его средняя дневная дистанция – 70.02, это лучше, чем его личный рекорд – 69.55. Но впереди еще долгий путь.

sarvagata

 Еще так далеко идти.

course

 Афоризм дня

prayer

 Чем больше я люблю

Бога, тем больше я

Нуждаюсь в Боге. Чем больше

Я нуждаюсь в Боге, тем

Быстрее я смогу

Порадовать

Бога его собственным способом.

 

Пробуждающие Энтузиазм

parvati

 Песня дня

 parvati-song

 Мой Господь, мой Господь,

Даруй мне сердце мерцающей красоты.

Мой Господь, мой Господь,

Даруй мне жизнь поющего служения.

Внутренний бегун всегда пытается вдохновить внешнего бегуна. В начале, внутренний бегун говорит: «Иди вперед, иди вперед, иди вперед, иди вперед!» Затем внешний бегун говорит: «Как я могу идти вперед, если ты не даешь мне стремление и внутренний плач?» Затем внутренний бегун дает внешнему бегуну внутренний плач, чтобы он сделал что-то и стал чем-то хорошим. Таким образом, внутренний бегун предлагает вдохновение и стремление внешнему бегуну.

Sri Chinmoy, Sri Chinmoy answers, part 29, Agni Press, 2001

 

 

Comments are closed.