Июль 6, Утпал: Я иду за пределы известного

«Я двигаюсь немного лучше». Сегодня 23-й день участия Каниники в пробеге на 3100 миль, и даже случайному прохожему видно, что она хорошо движется, и оператору не так легко успевать за ней.

За 20 лет участия в многочисленных многодневных пробегах 45-летняя Каниника Джанакова не просто много двигалась, но также многого достигла. За эти годы под ее ногами прошли тысячи и тысячи миль. За это время она установила несколько рекордов, выигрывала соревнования и доказала себе, что она одна из лучших бегунов на длинные дистанции в мире.

Традиционно главным событием для нее был 10-дневный забег, проходящий в Флашинг Мэдоус. Дважды она выигрывала на этих соревнованиях. В 2014 году она установила личный рекорд – 727 миль. Самое большое расстояние, которое она пробегала до этого пробега – это 1000 миль. Но упрямый, тяжелый прямоугольник, обвивающий среднюю школу имени Томаса Эдисона, неохотно уступает ей свои мили. Его жесткая поверхность незаметно скользит под ногами прохожих, но для бегунов, хорошо познакомившихся с его недостатками, двигаясь по 18 часов каждый день, это совсем другая история.

kaneenika-surasa

Ноги  Каниники лично ведут борьбу с этим кругом вокруг школы. За 22 дня она пробежала по нему 2384 раза, доказательством чего являются ее болезненные мозоли. Вчера она пробежала 60 миль, это лучший результат за последние 5 дней. Именно 5 дней назад она превзошла свой рекорд в 1000 миль. Она говорит, что это был шок для нее. «Как будто тело удивилось тому, что происходит».

Однако говорит она: «Теперь с каждым шагом я иду за пределы известного».

«Пробег на 1000 миль был очень трудным. Когда я бежала, то думала, что это самое трудное, что я когда либо делала. Я не могу сравнивать эти два соревнования, потому что здесь тоже очень тяжело. Но в этом пробеге есть что-то другое».

sun-kaneenika copy

«Когда я участвовала в 10-дневных пробегах, я всегда думала, можно ли бежать 7, 8 или 9 дней. Но в этом пробеге я знаю, что должна достичь 3100 миль, или все что смогу достичь. Здесь не получится финишировать завтра».

Говоря о беге Ашприханала в этом году: «Это очень вдохновляет. Я счастлива участвовать в пробеге вместе с такими бегунами, как Ашприханал, Галья и Шураша. Я могу видеть и чувствовать, что все так сосредоточены, и это очень помогает».

Каниника признается, что сама она иногда теряет концентрацию. «Но затем я стараюсь вернуться к источнику и пытаюсь оставаться сосредоточенной».

«Это довольно интересно. Когда здесь шла стройка на прошлой неделе, иногда приходилось выходить на дорогу. Как только я делала шаг на дорогу, я чувствовала, как будто я потерялась. Здесь я чувствую такую защиту и безопасность (на трассе, проходящей по тротуару). Шри Чинмой создал это для нас».

День будет не жарким, но душным.

pre-clock

Сухашини готовит напиток для Каниники

pre-suhasini

Миша делает для всех электролитный напиток. Ваджра уже помог прибраться и установить все необходимое на трассе.

pre-misha

Юрий доволен своим лучшим днем на прошлой неделе.

pre-yuri

Каниника делает все, что может, чтобы избавится от мозолей.

pre-kaneenika

Старт. День 23

start

Ашприханал говорит, что симптомы гриппа прошли, и вчера он снова пробежал 77 миль, установив новые рекорды на 2700 км и 22 дня.

ashprihanal-wide2

Он обошел предыдущий рекорд на 29 миль.

ashprihanal-tunnel

Он знает, что должен делать. Ему осталось пробежать 1409 миль.

ashprihanal-wide

Приближаясь с каждым шагом.

flower-ashprihanal

Галья вчера пробежал 72 мили. Он приближается к своему собственному прорыву – 24 дня бега по 70 и более миль. Ему осталось продержаться еще 3 дня.

galya2

Он выглядит таким сильным. Вчера днем он пробежал половину дистанции.

flower-galya

Часто у Галья есть энергия и энтузиазм, чтобы разыгрывать небольшие сценки.

grahak-play

Пробежав 72 мили, Васу перешел на 3-е место.

flower-vasu

Сейчас у него 1517 миль. Сегодня утром он пробежит половину пути.

vasu2

Солнце будет светить весь день.

flower2

Юрий вчера пробежал 68 миль. Сейчас у него 1512 миль. Сегодня утром он пробежит половину дистанции.

yuri-wide

Фонтаны разбрызгивают воду, когда Атмавир пробегает мимо.

flower-atmatmavir

Вчера Атмавир пробежал 40 миль.

atmavir2

Говорит с Нирбашой

atmavir-nirbhasa

Формула бега пока потеряна. Последние 6 дней он ходит.

flower-atmavir

Коданда вдохновлен восходящим солнцем.

kodanda

Спрятанный цветок

flower-surasa

Шураша вчера пробежала 62 мили. У нее 1348 миль.

surasa

Она получает вдохновение из разных источников.

surasa2

У Стутишила был очень хорший день – 65 миль.

flower-stutisheel

Всего у него 1342 мили. Его телефон позволяет ему делать поразительные записи своего продвижения вперед.

stutisheel-garmin

Джагадата празднует 38-ой день рождения, считая круги сегодня утром.

camp-stutisheel

Ближе, чем кажется

flower-nirbhasa

У Нирбаши было несколько трудных моментов за последние 5 дней. Вчера он пробежал 49 миль. Всего у него 1337 миль.

nirbhasa2

Понимаешь?

flower-jowan

Посетитель уселся на дереве.

flower-ananda-lahari

Ананда-Лахари пробежал вчера 44 мили.

ananda-lahari2

Он нашел способ обеспечить «кармическое наказание»

ananda-lahari

Баладев проходит через лагерь.

camp-baladev

Вчера он пробежал 55 миль. Всего у него 1198 миль.

baladev2

Большой и маленький.

flower-kaneenika

Карнайати скромна по поводу своего таланта посудомойки. Нирджарини в восторге от ее способностей мирового класса. «Я не лучше других. Просто так получилось, что у меня есть время, чтобы помочь».

Сегодня утром она находится далеко от мыльной воды, вместо этого у нее в руках карандаш, а перед ней 6 планшетов. «Я очень люблю считать. Я люблю смотреть на бегунов. Но мне трудно сидеть. Поэтому через пару часов я счастлива поделать что-то еще». (смеется).

karnayati-good

«Я бы лучше бежала или что-то делала. Кухня мне очень хорошо подходит».

Что касается счета, она делает это очень тщательно, как и все другие дела. Она также рассказывает, как важно установить связь с каждым бегуном так, чтобы они не беспокоились, что один из их ценных кругов исчезнет. «Бегун и счетчик – это взаимоотношение».

Карнайати, несмотря на то, что она сама пробежала много ультра пробегов, как и другие, пытается постигнуть значение пробега на 3100 миль. «Это настолько за пределами всего того, что я когда-нибудь делала. Я могут только представлять, как это — быть здесь, на этом жестком тротуаре каждый день. На очень оживленной и открытой арене, имея так мало времени на сон. Это потрясающе».

Я спрашиваю, есть ли что-то общее между ее собственным беговым опытом и тем, что переживают здесь 12 бегунов. «Я думаю, они похожи, но чтобы это делать, нужно получить внутреннее вдохновение».

karnayati2

Это пробег стал очень близким ей за годы, но она знает, что опыт бегуна на 3100 миль никогда не станет ее. «Я чувствую, что могу превосходить себя, помогая. Я думаю, что это внутренний плач, который нужно выразить. (то, что здесь мотивирует бегунов)».

«Это не то, что ты делаешь ради имени или славы или чего-то подобного. Чтобы пройти через это, должен быть настоящий внутренний импульс или побуждение. Я думаю, что многие бегуны думают об этом, потому что это как гора. Это шаг за пределы всего, что ты когда-либо делал. Есть физическое человеческое желание добиться чего-то большего, но этого не достаточно, чтобы завершить этот пробег. Каким-то образом у тебя должен быть больший толчок. Внутренняя необходимость сделать это».

flower-karnayati

As for Ashprihanal, “he is so far beyond the categories that I have reached.  He is the most amazing runner.  Watching him run is so easy for him it is like drinking water for him.  It comes so naturally.  It is not without effort.  Without any company.  It has to be a whole inner experience.  I can just touch on comprehending.  He makes it look easier than it really is.  There is no joke being out there like that, and the pressure he puts on himself.  Somehow he seems to have the ability to just do it. Without thinking about it.  I think that is the trick.  You just do it.”

Что касается Ашприханала: «Он настолько далеко от тех категорий, которых я достигала. Он самый удивительный бегун. Когда смотришь, как он бежит, кажется, что это так легко для него, как пить воду. Это так естественно. Конечно, он делает это не без усилий. Он совсем один, это, должно быть, целый внутренний опыт. Я могу только прикоснуться к пониманию. Он делает так, что это выглядит легче, чем есть на самом деле. Это не шутка, делать то, что делает он, огромное усилие, которое он прилагает. Кажется, что у него просто есть способность это делать. Не раздумывая. Думаю, в этом все дело. Ты просто делаешь это».

Афоризм дня.

prayer

Пробуждающие Энтузиазм

parvati

Мы должны верить

В высшую силу.

Лишь с помощью веры

В высшую силу

Мы можем идти все дальше и дальше за пределы

Ограниченных человеческих способностей.

flower-final

Comments are closed.