День 17… Моя цель (4 июля, Утпал)

Йоланда – прекрасный пример человека, с которым нужно провести больше времени, чтобы понять его немного лучше. Первое впечатление – нельзя не заметить, сколько внимания и усилий она уделяет спортивной одежде. Уже прошло 17 дней, а она еще ни разу не надевала одинаковый комплект одежды, и когда я спросил, нет ли у нее 52 комплектов для всех дней пробега, то не получил определенного ответа, хотя из нашего разговора я сделал вывод,  что по крайней мере 30 дней, вероятно, ничто не будет повторяться.

Если вам удастся посмотреть глубже внешности, вы будете впечатлены ее внутренней силой и красотой. Здесь внутренний человек, по крайней мере, для меня, гораздо привлекательнее и интереснее. Красота, которая превыше всех искусно подобранных нарядов.

Ее энергия и твердая преданность этому невероятному пробегу – удивительно красивые и вдохновляющие. Не могу уточнить у настоящего психолога, но, мне кажется, что у Йоланды есть «железная хватка» —  невероятное количество стойкости и твёрдости духа.

В Википедии это слово определяется как «положительная, некогнитивная черта характера, основанная на страстном увлечении индивидуума определенной долгосрочной целью или конечным состоянием, наряду с сильной мотивацией к достижению соответствующей цели.

«17 день, 962 мили». Йоланда предельно сосредоточена, как и все бегуны, на движении вперед. Сейчас у нее есть резерв, но впереди еще большая часть пути. Сегодня ближе к вечеру она пересечет отметку в 1000 миль, и я спрашиваю ее, обратила ли она внимание на тот момент, когда превзошла свой предыдущий лучший результат в соревновании.

«Нет. Я прошла 622 мили в 10 дневном пробеге». Конечно же, всё её внимание сейчас направлено на то, чтобы двигаться вперед каждый день и справляться с новыми вызовами по мере их неизбежного появления.

«Только что я чувствовала большую усталость, и тут подошел Васу и спросил, как я себя чувствую. Я сказала, что устала, а он спросил: «Почему?» Я так сильно смеялась. Теперь мне немного получше».

 

 

«Это намного труднее, чем я могла себе представить. Ни в каких самых безумных мечтах я не могла подумать, что смогу заставить тело пойти так далеко. Когда слышишь об этом, кажется, это так легко. Ходить или бегать 18 часов в день, 7 дней в неделю, более семи недель. Сейчас мы приближаемся к концу третей недели. Реальность совсем не похожа на то, что я представляла себе».

Йоланда ждет с нетерпением того момента, когда пройдет 1000 миль. «Это цель на сегодняшний день».

«Меня по-настоящему вдохновляет то, что я встречаю так много людей. Вчера, например, я увидела на трассе семейную пару с несколько избыточным весом. Они шли впереди меня и постоянно оглядывались. Я точно не знала, на что они смотрят, но когда  приблизилась к ним, то поняла, что они смотрят на меня».

«Подойдя ближе, я пожелала им хорошей тренировки. Они ответили, что хотят выглядеть так же, как я. Это по-настоящему тронуло меня. В этот парк каждый день приходит много людей, которых я никогда не видела».

Йоланда очень хорошо знает, сколько ей нужно делать кругов в день. «109 раз позволяют мне оставаться в игре. 110 дают мне запас, и я все еще в игре». Вчера Йоланда прошла 110 кругов.

 

«Здесь я по-настоящему верю в свою цель. И это моя цель прямо в этот момент. Вдохновлять людей становиться здоровее и поддерживать форму с помощью ходьбы. Многие думают, что единственный способ сбровить вес и восстановить здоровье и форму – это бег или велосипед. Я же верю, что ходьба – это начало, и что можно быть здоровым и в форме с помощью ходьбы».

Йоланда – единственная американка в этом забеге, и сегодня, 4 июля, я спрашиваю, что этот день значит для нее. «Он означает мир. Для меня 4 июля значит, что ты свободен. Ты свободен быть тем, кто ты есть. Ты можешь расслабиться и излучать мир и любовь. Много любви. Быть хорошим по отношению ко всем».

 

Цель всей моей жизни –

Служить человечеству.

Я могу сделать это

Лишь предлагая вдохновение

В силу своего единства.

Sri Chinmoy, Seventy-Seven Thousand Service-Trees, part 17, Agni Press, 2000

Табло на старте 17 дня

Часы

Юрий разливает шоколадное молоко

Шутка на заборе

Йоланда регулярно проверяет свой вес. За последние 16 дней она потеряла 7 фунтов. Она старается есть побольше.

Приезжают Сергей и Андрей

Сухашини

Медур рассчитал, что Андрей должен пробегать на 1 милю больше в день для того, чтобы успеть финишировать.. С сегодняшнего дня ему нужно пробегать 111 кругов.

Приезжает Харита

Стутишил и Сергей

Гинтс развешивает флаги в честь празднования 4 июля

Йоланда ест йогурт

Хорст занимается кроссовками Смараны

Девушки

Сергей и Андрей пьют рутбир

Старт. День 17

Прекрасный день на забеге 3100

Васу пробежал 66 миль, 122 круга

Сейчас у него 1089 миль

Алан отмечает его очередной круг.

Позднее утром

Цветок

Фотография Стутишила в его костюме цвета американского флага

Нирбаша пробежал 64 мили, 117 кругов

Сейчас у него 1047 миль

У него все идет хорошо.

Цветок

Каниника пробежала 65 миль, 119 кругов

У нее 1004 мили

 

Бежит с Каналой

С помощницей Еленой

Цветок

Смарана пробежал 62 мили, 114 кругов

Сейчас у него 987 миль

Занимается кроссовками

Хороший день для бега

Цветок

Сергей пробежал 63 мили, 115 кругов

Сейчас у него 974 мили

Цветок

Харита пробежала 59 миль, 109 кругов

У нее 970 миль

Прапти помогает ей с кроссовками

Немного зелени

Дети

Йоланда прошла 60 миль, 110 кругов

Сейчас у нее 962 мили

Цветок

Андрей пробежал 62 мили, 113 кругов

У него 915 миль

Он должен продолжить делать минимум 111 кругов каждый день.

Алексей чистит кроссовки

Зелень

Нидруви пробежала 52 мили

У нее 871 миля

Цветок

Алан и Джаклин

Ананда-Лахари преодолел 38 миль

У него сейчас 851 миля

Делает все, что может

Приезжает Сахишну

Цветок

Свамиджи

Ниржарини с утренними закусками

Тротуарное искусство Пипаши

С Пробуждающими Энтузиазм должны появиться некоторые важные лица

4 июля

 

Бахула читает афоризм дня

Пробуждающие Энтузиазм

Click to Play:

Вопрос: Думаете ли вы, что забеги, которые вы организуете, помогают и вдохновляют людей?

Шри Чинмой: Бег значительно помогает и вдохновляет людей, и на наших забегах мы вдохновляем тысячи людей по всему миру.

Sri Chinmoy, Aspiration-body illumination-soul, part 1, Agni Press, 1993

Comments are closed.