День 45 Интервью с Грахаком

За несколько кругов до финиша Грахака, Стутишил взял интервью у второго финиширующего.

Кликните для прослушивания
C: И вот мы бежим еще с одним чемпионом, Австралийским чемпионом – Грахаком. Осталось 5 кругов. Последние 5 кругов этого такого длинного путешествия, требующего так много самоотдачи. И он бежит весь пробег так невообразимо ровно, так сильно. Грахак, в чем твой секрет?
Г: Трудно сказать. Мне кажется, что каждый пробег – это моя подготовка к пробегу следующего года.
С: Вот так просто?
Г: Я использую опыт. Хотел в этом году улучшить время прошлого года. Я бежал несколько раз 70 миль в день в прошлом году. Цель была превзойти этот результат. Это получилось и…
С: У тебя был какой-то график?
Г: Я старался делать 8 кругов в час. До 2,15. За тем я делал перерыв, и затем, возвращался и делал 8 кругов в час. Получалось около 100 кругов, и, вечером я бежал чуть медленнее где-то 15 кругов за 2 часа.
С: Ни в одном из прошлых пробегов ты не бегал так много дней по 70 и больше миль?
Г: Нет.
Г: Ага, и это самый ровный из моих забегов! И все же не обошлось без болезненных опытов, ведь тут, так или иначе, ты на пределе возможностей тела. И в этом году не обошлось без воспалений
У меня было серьезное воспаление, на третий день. Так что мне пришлось вскрывать нарыв. Кстати у меня даже есть фото, как я это делаю.
С: Правда? Есть фото?!
Г: Ты же можешь разместить его на своем сайте!
С : Так вот и я же о чем!
Г: Так вот когда воспаление было самым сильным это, к несчастью заметил Бипин. А ты знаешь, как Рупантар серьезно относится к таким вещам. Бипин(один из организаторов пробега прим. переводчика) рассказал Рупантару(один из директоров пробега прим. переводчика). Знаешь, я не хотел к доктору. Я вскрыл нарыв, потом горячий душ. И на утро, когда Рупантар попросил показать его, там уже ничего страшного не было. Все было гораздо лучше, чем то что увидел Бипин.
С: При таких обстоятельствах я обычно говорю: «Гуру, стань частью моего тела, я ничего не могу с этим поделать!» И на следующий день – все в порядке.
Г: Помню, однажды у меня появились жуткие боли в колене. Словно собака кусала. Думаю, какая- то враждебная сила атаковало меня. И стал читать мантру. И вдруг почувствовал, как Гуру низводит свет почти прямо в колено. И это что-то, издавая какой-то шум , было как бы вытеснено этим светом.
С: О, невероятно! Послушай, мы все оценили твои театральные дарования. Что это было?
Г: Да, это началось с первой сценки, как там она называлась: новорожденный Грахак. Оказалось, что это было так забавно! Я получил столько радости от нее. Потом, кажется, была история с Ашприханалом, но это была больше его идея. Мы сделали это вместе, и я снова получил столько радости!
С: А что еще, кроме этих представлений доставляло тебе наибольшую радость.
Г: Знаешь, мне очень нравится воображать, что Гуру ездит вокруг на своей красной машинке или сидит где-нибудь в своем кресле. Еще нравится вспоминать, как Гуру давал прасад, прямо из окна своей машины. Просто его улыбку, когда он давал нам прасад.
С: У Дипали есть замечательное видео.
Г: Я люблю это ощущение бега, после того, как ты взял прасад и Гуру улыбнулся тебе. Как будто Гуру вливал в тебя свет, энергию. А как он играл на разных инструментах прямо здесь на трассе…

Comments are closed.