Уже в моем сердце, Утпал

18 июля

«Это очень важное число». Очень важное для Юрия число — это 2000 миль. Практически именно к этому числу он стремился последние 16 дней с тех пор, как пробежал свою первую 1000. И будем надеяться, что если все пойдет хорошо, то за следующие 16 дней он сумеет разменять еще 1000 миль. И тогда ему останется все лишь маленький кусочек в 100 миль.

Столько многими способами мечты всей его жизни сейчас обретают форму в реальности. Возможно, они приходят не совсем так, как он представлял, и в то же время, принимая во внимание всю его подготовку и напряженные усилия, они точно не возникают просто из воздуха.

Когда несколько минут назад он пробегал вот здесь по тротуару, его глаза лучились благодарностью. На самом деле он надеялся пробежать эти 4 круга еще вчера вечером, но погода была просто ужасно тяжелой, и, к сожалению, останется такой еще на несколько дней. Когда его спросили о том, какого ему было, он ответил: «Вчера был очень серьезный день».

Если вы не являетесь очень опытным бегуном на ультрадлинные дистанции, но вам невозможно будет понять, что значит пробежать подобные расстояния. Осмыслить его достижение будет сложно даже тем, кто бегает марафонские дистанции.

yuri-and-20002.jpg

Из любопытства я спросил: а если бы Юрий не приехал сюда, чтобы бегать вокруг одного квартала, а просто стартовал 32 дня назад из своего дома в Виннице. Как далеко бы он убежал.

Я не уверен, что он знает много иностранных языков, но парочка бы ему точно понадобилась, если бы он пробежал все 2000 миль на запад от своего дома в Украине. Потому что если бы он побежал в этом направлении, он бы сейчас почти что добежал до Мадрида. И если вы решите выбрать более привычную для нас форму передвижения на далекие расстояния, то карты говорят, что на машине это путешествие займет 34 часа.

vinnitsa-to-madrid.jpg

 

А что касается финишной линии, которая с каждым днем понемногу приближается: «Она уже живет в моем сердце».

Guru-1982.jpg

Фотография Башвара 1982 год.

Все, что я хотел бы найти,

Уже есть здесь,

В глубинах моего сердца.

Шри Чинмой, Семьдесят семь тысяч деревьев служения, часть 39, Агни Пресс, 2004 год

sun3.jpg

День будет и благословлен и проклят этим пламенным объектом, который путешествует по небу и оставляет бегунов только на несколько темных часов ночью.

Мне нужно будет провести всего лишь часть дня на улице, под его лучами, и я намерен регулярно молиться, чтобы просто сделать то, что мне нужно будет сделать.

wide-ashprihanal3.jpg

Перед тем, как он пробежал эти 4 круга, это был просто обычный день. Он привез на руле своего велосипеда мешок с бельем в стирку.

pre-yuri4.jpg

Очень незаметно приезжает Сарвагата.

pre-sarvagata5.jpg

Кулечки со льдом уже готовы.

pre-camp22.jpg

Бегуны рано начинают пить жидкость, и потом не останавливаются.

pre-baladev3.jpg

Шураша и Нидруви изучают важные протоколы пробега — они обе вчера пробежали примечательное число в 113 кругов.

pre-camp42.jpg

На страте Рупантар просит всех быть сегодня наиболее осторожными.

start17.jpg

Иногда дует прохладный ветерок, но лишь на мгновение.

flower112.jpg

Доктор Кумар, который приезжал вчера на пробег, сказал Ананда-Лахари: «Просто продолжай, с тобой все будет в порядке».

ananda-lahari22.jpg

В бутылке напиток, помогающий пищеварению. Там лимонный сок, соль и сахар.

sopans-drink.jpg

Такая знакомая дорога все еще таит небольшие секреты.

flower97.jpg

У Ашприханала все еще есть проблемы, и кажется, он теряет силы. Вчера он не летал, а просто ходил.

ashprihanal7.jpg

Руками помощников здесь появилась эта красота.

flower-10.jpg

Атмавир продолжает поражать. Сейчас он на 150 миль опережает темп прошлого года. Баладев пробежал вчера 106 кругов, это очень хорошо для него.

atmavir-baladev2.jpg

«Думаю, кто-то из Исландии подарил эти витамины и добавки». Вчера прибыла большая коробка всякого добра — как раз когда это было очень нужно. Такую щедрость, скорее всего, проявил Пранава.

sarah12.jpg

«Я очень оценила этот подарок, потому что у меня не было ни малейшего представления о том, что мне нужно принимать». Сара говорит это и смеется. «Это было так кстати. Был ужасно жаркий день и у всех был спад. А потом мы вдруг получили эту коробку подарков. Такие вещи происходят регулярно. Это поддерживает».

sarah-behind.jpg

А эта красота выросла сама, с небольшой помощью природы.

floer2.jpg

Просто попытка лучше сфотографировать эту примечательную леди.

flower610.jpg

Она пробежала 1976 миль и к середине дня тоже пересечет отметку в 2000.

surasa33.jpg

Не все всегда серьезно — она делится радостью с Иреной.

surasa-and-irena1.jpg

Такая похожая на нее Нидруви.

wide-nidhruvi4.jpg

Сильная и может так хорошо ко всему приспособиться.

nidhruvi33.jpg

Она получает так много помощи от своей команды.

nidhruvi-and-silvy2.jpg

«Последние несколько дней у меня была одна определенная проблема. Она связана с жарой». Шопан сегодня хорошо выглядит. Как и все остальные, он последние несколько дней страдал от погоды.

sopan-foot3.jpg

«По какой-то причине, я не мог заставить себя двигаться быстрее, что для меня непривычно. Я терял энергию и не мог нормально есть. Энергии у меня совсем не осталось». Пришел доктор Кумар и посоветовал, чтобы Шопан и другие пили простую смесь из воды, лимонного сока, соли и сахара. «Он сказал пить это каждые 15 минут весь день. Как только я начал это пить, то сразу почувствовал эффект: это несомненно придало мне энергии».

Сейчас, перед моим уходом он определенно выглядит более энергичным. В прошлом году на 18-й день пробега, после того как он преодолел 1000 миль, его травмы заставили его сойти. А теперь на 33 день напротив его имени стоит цифра в 1800 миль. Он говорил, что не чувствовал себя лучше с тех пор, как бежал здесь в 2006 году. «Хорошо, что я вернулся. Я уже так долго здесь не был».

sopan-behind1.jpg

Друг каждого здесь … пока не растает.

ice2.jpg

А за цветком прячется Васу.

flower512.jpg

Под этой шляпой его почти и не видно… Вчера он пробежал 113 кругов.

vasu34.jpg

Пранжал умеет выделяться.

wide-pranjal3.jpg

«Телу приходится несладко, когда столько дней подряд температура держится больше 30. Это забирает так много энергии. Многие люди находятся просто в режиме выживания. Ты не можешь себя заставлять двигаться быстрее, потому это слишком тяжело. Вот почему многие делают только самое необходимое».

pranjal36.jpg

Он просит всех скрестить пальцы, но прогноз говорит, что погода не изменится до воскресенья.

flower76.jpg

Сарвагата вчера пробежал 124 круга. Просто удивительное число для таких условий. Если он сможет так же продолжать, значит все еще возможно.

sarvagata11.jpg

Парвати напоминает всем, что сегодня день Нельсона Манделы.

nelson-mandela2.jpg

Сегодня его 95-й день рождения и люди по всему миру в этот день выполняют работу на пользу обществу.

nelson-mandela.jpg

Цель дня Нельсона Манделы — вдохновить людей во всем мире предпринять что-то, чтобы помочь миру стать лучше, и это вырастает в глобальное движение стремящихся к хорошим изменениям людей. «Делай что-то; пусть что-то изменится; пусть каждый день будет днем Нельсона Манделы».

Шри Чинмой несколько раз лично встречался с Нельсоном Манделой.

Он сказал о нем:

Sri-Chinmoy-and-nelson-mandela2.jpg

«ЮАР бессонно нуждается в благоухании вашего сердца ради освобождения и мира, а всему миру одухотворенно нужен сад вашей жизни ради вдохновения и восторга».

СОВЕРШЕННЫЙ ГЛАС-СПРАВЕДЛИВОСТЬ Нельсон Мандела, всевышний мученик-страдалец, Улыбка Высочайших Небес и мечта-утешение земли. Ваше сердце завоевало выбор-восхищение мира. Внутри, вовне совершенный глас-справедливость.

ДОЛГАЯ ДОРОГА К СВОБОДЕ Долгая дорога к свободе, долгая дорога к свободе. Чтобы быть ребенком королевства-единства. Долгая дорога к свободе, долгая, долгая, долгая: самая сладостная песня нашей самой гордой победы.

Шри Чинмой, Шри Чинмой и четыре бессмертных миротворца Африки, Агни пресс, 1996 год 

Sri Chinmoy, Sri Chinmoy With Four African Peace-Immortals, Agni Press, 1996

prayer16.jpg

Молитва дня.

Бог готовит души

Для земли.

Бог готовит сердца

Для Небес.

Шри Чинмой, 18 июля 2006 года

Пробуждающие энтузиазм.

parvati10.jpg

Я НИКОГДА НЕ БУДУ РАССТРОЕН

В моем сердце уже укрепился покой;

Поэтому

Я никогда не буду расстроен.

Я уже предложил Тебе цветок —

Выражение моего сердца.

Шри Чинмой, Совершенство-Превосхождение, Агни Пресс, 1975 год 

flower107.jpg

Comments are closed.