1 июля: Исполни себя в марше времени
«Я, на самом деле, не смотрю на табло». Рано утром я поздравил Сару с великим достижением прошлой ночи. В один момент приятного нью-йоркского вечера она стала четвертым бегуном, достигшим 1000 миль в пробеге. Обычно это большое событие для бегунов, хотя оно напоминает о шокирующей и неизбежной реальностью, что впереди еще 2000 миль.
Поэтому чрезмерно праздновать, когда впереди еще не видно горизонта цели, явно преждевременно. И то, что Сара не надела шляпу и не дунула в свисток, не удивительно. Просто у нее есть большое уважение ко всем усилиям, которые привели ее так далеко, и еще больше к тому, что лежит впереди.

Я немного удивленно заметил, что трудно не заметить такой рубеж. «Честное слово, я не заметила. Все кричали, а я удивлялась, что происходит». (смеется). «Но это было очень приятно».
Сара очень долго хотела принять участие в этом пробеге. Это всегда была прекрасная мечта, которая, казалось, недосягаема. Так было до прошлого года. Прошлого года, когда возможность появилась, а здорового тела не было.
Решив найти свой путь к финишной черте, чего бы это ни стоило, она начала то, что стало одним из самых трудных, и в то же время исполняющих опытов в ее жизни.

К семнадцатому дню в прошлом году у нее уже не было никаких исчисляемых, физических или других способов закончить 3100 миль за 52 дня.
Мы все в жизни сталкиваемся с проверками и проблемами, когда мы должны проникнуть в глубины наших способностей, чтобы бороться с трудностями. Но интересно, сколько людей имеют такую силу и смелость, которые были у этой 38-летней леди из Аделаиды в прошлом году. Она приходила на старт в 6 часов и продолжала двигаться каждый день. Зная, что ни одна пройденная миля не позволит ей пересечь финишную линию 3100. Ту, к которой она так долго шла.
Итак, она уехала домой в Австралию с 2696 милями. Число, которое, вероятно, теперь имеет небольшое значение для нее, также как и большая, славная цифра 1000 миль вчера ночью.
«Где-то в уме ты всегда думаешь, что ты хочешь закончить дистанцию. Нужно сохранять какой-то баланс. Иногда я могу шутить с кем-то, и ты знаешь, что также есть время, когда нужно быть серьезной. Каждый день важен. Только вчера я почувствовала приближающуюся травму, когда все моя правая сторона начала болеть. И так от одного дня до другого ты не знаешь, что произойдет».

«Поэтому каждое утро, ты сидишь у алтаря и молишься. Ты надеешься, что какая-нибудь милость как-то тебе поможет. Каждый день уникальный».
О непробужденная земля, проснись!
Брось вызов смятению небес.
Победи невежество и боль.
Исполни себя в марше времени.
Sri Chinmoy, Transcendence-Perfection, Agni Press, 1975

1989 год, 24-х часовой пробег. Рей Кролевич стоит слева.
На трассе будет еще один великолепный день.

Ваджра каждое утро приходит одним из первых, поддерживая чистоту на трассе.

Уильям пробует все возможное, чтобы справляться с нью-йоркской погодой.

Стол Сары до ее прихода.

Затем стол Сары с Сарой. Но ненадолго.

Рупантар снова справляется у Юрия по поводу его зуба. Похоже, что мало что изменилось.

Стол счетчиков ждет счетчика.

Абанада получает краткий урок ведения счета у Кариби.

Джаяшалини надевает кроссовки.

Мальчики

Рей проверяет число пройденных миль.

С трудом к линии старта.

Старт. День 17

Прекрасное утро, и таким будет весь день.

Стутишил начинает быстро.

125 кругов вчера повторяют его лучшее достижение в этом году.

Вчера он тоже пересек отметку в 1000 миль.

Он начинает день с 1027 милями, и у него остается время на то, чтобы показать шутку Пробуждающим Энтузиазм.

Затем он разворачивается и продолжает бежать.

Я знаю, что я — не летающая белка, но, сделав правильный прыжок, может быть, …

«Большинство моих друзей не понимают. Некоторые очень близкие друзья присылают сообщения, и это очень приятно», — говорит Сара.

«Ты то поднимаешься, то опускаешься. И когда люди видят в интернете фотографии, где ты улыбаешься, они предполагают, что ты постоянно счастлив».
«Я чувствую самую близкую связь с бегунами здесь. Забавно, потому что, кажется, что мы все проходим через те же ощущения в одно и то же время. Может быть день, когда все пробегают меньше чем обычно, и у всех есть какие-то трудности. Потом на следующий день все наоборот».

«Здорово говорить с людьми, которые уже участвовали в пробеге. Они приходят сюда, чтобы нас поддержать. Они действительно понимают, что происходит, и могут отождествиться со всем, что случается здесь».
Я предполагаю, что Сара выглядит так, будто она себя чувствует совсем по-другому по сравнению с прошлым годом. «Если ты испытываешь боль, то не можешь хорошо себя чувствовать, до какой то степени. Это трудно».

Она добавляет, что сейчас у нее нет никаких больших вопросов. «Я просто очень хорошо себя здесь чувствую. Не так, как в прошлом году. Я не знаю. Это какая-то очень крепкая связь с бегунами».
«Я думаю, должен быть баланс. Мне нравится бежать быстро с Сарвагатой. Такое чувство, что мы маленькие дети, бегущие вместе. Но в другие моменты чувствуешь, что приближается травма. Я говорю, нет, извините, я должна бежать одна. Потому что, если ты пытаешься бежать со скоростью других людей, могут возникнуть проблемы».
«Это опыт обучения. Мы все учимся. Сдерживаться и не давить на себя».

«Мне также нравится просто болтать с бегунами. Есть моменты, когда нужно расслабиться и пройтись с людьми, и хорошо поговорить».
«Иногда ты чувствуешь сильную радость, но, я думаю, мы все постоянно осознаем конечную цель».
У Васу вчера был замечательный день. Пробежав 121 круг, он закончил день с 1000 милями.

Но он также хорошо знает, когда прилагать усилия, а когда расслабиться.

Его опыт и терпение так хорошо видны.

У Баладева вчера был хороший день. Он сделал 102 круга.

Сегодня он хочет отдать дань Канаде, так как это день рождения этой страны.

Баладев преодолеет 1000 миль к полудню сегодня.

Джаяшалини начинает день с 978 милями, на 2 меньше, чем у Баладева. Она пробежала еще 110 кругов.

Она также бежит осторожно и принимает меры предосторожности.

Пати отлично о ней заботится.

Когда я спрашиваю, во сколько она пробежит отметку в 1000 миль, она говорит, что не знает. Она концентрируется на том, что она делает сейчас.

Шопан переживает очень позитивный опыт.

Если у него будет хороший день, он тоже достигнет 1000 миль. Он чувствует, что внутренне он здесь уже много получил в этом году. Что тяжелые моменты сделали его крепче и дали ему новый взгляд на себя. Он чувствует больше равновесия, а также чувствует еще большую необходимость развивать свой внутренний плач.

Директор пробега немного помогает дворнику.

Два велосипедиста обсуждают оборудование. Также считают круги бегуна по имени Уильям.

Эти бегуны, должно быть, сошли с ума! Минуточку. Я люблю орехи. (По-английски выражение «сойти с ума» и слово «орехи» выражаются одним словом (be nuts, nuts).

Нидруви сейчас превышает свой прошлогодний результат на 26 миль. Вчера она сделала 105 кругов, и сегодня она тоже преодолеет отметку в 1000 миль.

Она так много узнала, бегая здесь в прошлом году. Это и еще тысячи миль, которые она пробежала в других соревнованиях.

Тикшанам так постоянен.

Он наверняка устанавливает много новых беговых рекордов Молдовы. Он пробежал 111 кругов и, кажется, становится все увереннее с каждым днем.

Он живет в Женеве и поэтому сегодня он думает об игре Кубка Мира между Швейцарией и Аргентиной. Пушкар из Цюриха приехал сегодня вечером. Шашанка заходит довольно часто.

Пушкар провел здесь на трассе несколько летних сезонов и не собирался приезжать в этом году. Его новый бизнес вынуждает его много работать, и все же, когда он примерно месяц назад встретил Рупантара на днях радости, он вдохновился приехать на неделю.

«В 2007 я приехал сюда на неделю в качестве помощника». На следующий год он вернулся, чтобы принять участие в пробеге. «В 2008, 2009, 2010 и 2012 я бегал».
Сейчас мы идем по трассе. «Здесь я чувствую себя как дома. Это очень приятно. Все мои братья и сестры здесь».
Подходит Шашанка и говорит, что Пушкар надел неправильную футболку. Намекая на аргентинский голубой цвет в тот день, когда швейцарская команда в Бразилии будет играть в красном, как цвет его майки.

«О, извини, ты слишком рано пришел». Игра будет в полдень, и Пушкар уже запланировал смотреть ее и поменять футболку.
Шашанка описывает предстоящую игру, сравнивая ее со сражением Давида и Голиафа. Здесь по его словам «другой вид соревнования. Его цель – прогресс, отречение и любовь. Его цель – двигать вперед и вперед. Превосходить все препятствия».

«Для меня это то, что только что упомянул Шашанка. Это самосовершенствование. Для меня это как длинная медитация. Ты по-настоящему глубоко погружаешься в себя и переворачиваешь новые страницы. Ты становишься лучшим человеком. Я не знаю, что происходит на самом деле во внутренних мирах, что Всевышний может сделать со всеми этими бегунами. Здесь очень красиво».
Уильям хорошо начинает день.

Он прекрасно осознает количество сделанных им кругов и все прогнозы. Но сейчас он хочет оставаться здоровым и лучше адаптироваться к погоде.

Определенно, присутствие Тима помогло ему и дало ему несколько дополнительных кругов.

Завтра погода, похоже, станет больше похожа на обычное нью-йоркское лето. Жарче, более влажно, и возможна гроза с дождем.

Маленькие кусочки красоты.

Я заберусь на вершину. Попробуй меня остановить.

Шопан рассказывает мне о влиянии, которое Ананда-Лахари оказывает на пробег. Все терпение, спокойствие и сладостность. Я упоминаю ему об этом, и он, конечно, говорит, что просто делает все, что может. Особенно он чувствует, что помогает Рею. Показывая ему другую сторону этого невероятного пробега.

Это еще один день Рея.

Еще один день больных ног и разных кроссовок.

День разговоров и счастливых моментов. Сахишну упоминает его ранние рекорды, 25 лет назад. В 1989.

Когда он прошел мимо меня утром, он указал наверх и прочитал стихотворение.

Сегодня утром я протянул руки к небу,
Чтобы радоваться,
Чтобы, возможно, дотронуться до Бога.
Затем я понял.
Бог уже прикоснулся ко мне.
Экланта с выходных помогает бегунам.

Это служение, которое ценится всеми. Сейчас он помогает Джаяшалини.

Его любимый спорт в эти дни – это велосипед. У него на телефоне есть замечательная фотография себя на велосипеде. Он уедет через 2 часа.

У Пранджала был еще один большой день, 121 круг. Вчера он достиг отметку в 1000 миль, день он начинает с 1039 милями.

Миша говорит, что лагерной собаке нужно больше сил. Также как и всем остальным.

Ноги.

Ваше лицо мне знакомо. Мы встречались раньше?

У Юрия был большой день. 121 круг. Временами он может повеселиться на трассе.

Он начинает день с 1070 милями. На 28 больше, чем в прошлом году.

Экланта помогает и ему перед уходом.

Вчера Сарвагата сделал 122 круга.

Уже много дней он бежит очень интенсивно.

Впереди еще много дней.

Пушкар поет сегодняшнюю молитву.

Давай не то, что
У тебе есть. Давай то,
Чем ты являешься.
Скоро, очень скоро
Твое сердце станет мерцающей
Звездой.
Гуру Шри Чинмой
1 июля 2007
Пробуждающие Энтузиазм

Песня дня

Я очень близок к Богу,
Я очень близок.
Каждый день Он дает мне
Розу утренней красоты.
Шри Чинмой

Как ты можешь получить больше энергии?
Только бросая вызов тому,
Что вызывает неудовлетворение
Внутри тебя.
Sri Chinmoy, Seventy-Seven Thousand Service-Trees, Part 15, Agni Press, 1999
