Июнь 22, Утпал: Моя душа бежит

«Мне здесь хорошо в этом году, но я все еще не отошел от 10-дневного забега этого года».

История забегов на 3100 миль Атмавира длинная и необычайная. Начав в 2007 году, он участвовал в пробеге 7 раз подряд. Его лучшее выступление было в 2009 году, когда он пробежал за 45 дней и 3 часа. В прошлом году он решил сделать перерыв. Для того, чтобы подготовиться к забегу этого года, он пробежал 10 дней весной.

Он хорошо начал, но во второй части забега заболел. И это было как будто предупреждением о причудливой реальности того, что может приключиться с ожиданиями и результатами на многодневных забегах. «Все меняется», — говорит он, — «и приходится менять свой подход» . Он знает, что в один момент все может идти очень хорошо, а потом совершенно неожиданно столкновение с более суровой реальностью.

«У меня нет амбиций в этом году. Может быть, поэтому я так хорошо бегу. Лично я удивлен собой».  На начало 2 дня он на втором месте с 597 милями. Вчера он пробежал 70 миль . «Я очень доволен вчерашним днем. Были очень сложные погодные условия для меня».

На протяжении этих лет жара и влажность были его самыми заклятыми врагами.

atmavir-and-tree

На вопрос о том, каково было пропустить прошлый год: «Мне было грустно. Я плакал, когда забег начался. Я скучал очень по нему». Прошлым летом Атмавир был в Оттаве и приезжал в гости на забег раза четыре. «Но я думаю, что это небольшой перерыв был полезен для моего здоровья. Думаю, это мне помогло по многим параметрам».

В это году он говорит: «Со второго дня я почувствовал, что я бегу душей. Большую часть времени я не чувствую тело. Это прекрасный опыт. Я не чувствую, что прилагаю слишком много усилий».

atmavir3

Атмавир чувствует, что строительный навес очень помогает, создавая тень.

«Я чувствую себя так, словно большую часть времени за мной наблюдают. А еще я люблю бегать один, это драгоценное время. Время проходит так быстро. Уже прошла она неделя. Я не могу поверить. Это потрясающе».

flower-atmavir

Я спросил его, так ли это, что он становится сильнее каждый день. Он ответил, что чувствует, что каждый день он все глубже уходит внутрь себя. «Мы получаем изнутри больше силы» Первые несколько дней были более ментальными. Но «… со второго дня я почувствовал, что бежит моя душа».

Совет доктора Кумара: «пусть твое тело бежит, а ты медитируй» «Я просто счастлив быть здесь. Для меня это величайшая возможность совершать духовный прогресс. Я ощущал это так много раз».

Приходит лидер забега

pre-ashprihanal

Рупантар снимает видео дня

pre-rupantar

Каниника получает внимание

pre-kaneenika

Баладев готовится начать день

pre-baladev

Происходит многое за короткий промежуток времени

pre-boys

Вот-вот начнется

pre-misha

Старт девятого дня

start

Баладев в хорошем настроении, и скорость он тоже держит хорошую

wide-baladev

Вчера Баладев пробежал 55 миль, у него 463 мили

baladev

Держи в фокусе лишь то, что нужно увидеть

flower3

Шураша пробежала вчера 47 миль. У нее 470 миль

surasa3

На трассе все еще очень рано

surasa-corner

Ананда-Лахари вчера пробежал 51 милю

flower2

У него 476 миль и одна из самых лучших постоянных улыбок в этом квартале

ananda-lahari2

Каниника пробежала 55 миль за вчерашний день

flower-kaneenika

Она удивительная спортсменка

Kaneenika

Стутишил и Галья много бегают вместе.

flower-stutisheel

Стутишил пробежал вчера 62 мили и у него 502 мили

stutisheel-close

Нилаша играет на скрипке несколько часов. Сегодня днем она уезжает домой

nilasha2

День будет ярким, солнечным и теплым.

camp-wide

Посиживая на заборчике

bird3

Посиживая на Гранд-Централ после аварии

accident

Подошел механик и тщательно проверяет транспортное средство.

squirrel2

Не очень хороший день для цветов вдоль дороги

flower-garden

У Нирбаши свои ситуации на дороге

nirbhasa-and-crowd

Нирбаша вчера пробежал 63 мили и за 8 дней у него 519 миль

nirbhasa2

Грахак, кажется, становится сильнее

flower-grahak

Определенно, он отбрасывает длинную тень

grahak-parvati

Грахак пробежал 70 миль вчера. Ашприханал, бегущий за ним, пробежал 78 миль

grahak-wide

За ним интересно наблюдать

grahak-silouhete

Васу остается сконцентрированным. Он пробежал 63 мили вчера. Итого: 531 миля

vasu

Большой поворот

wide-corner

У Юрия был очень хороший день — 69 миль. У него 566  миль.

yuri4

Коданда играет на гитаре

kodanda

Наверное, это самый большой перерыв в истории забега. Галья пробежал 3100 миль в 2008 и 2009 годах и вернулся через пять лет. Ни для кого не удивительно, что этот талантливый бегун прекрасно бежит. У него 595 миль за 8 дней,  его средняя скорость более 70 миль в день.

За эти пять лет, прошедших с его последнего 3100-мильного пробега, он «бегал как все». Под этим следует понимать участие во многих событиях — начиная с 24- часового забега и кончая 10-дневными. Он говорит, что есть огромная разница между тем, чтобы быть в хорошей форме для 10-ти дневного забега и для пробега на 3100 миль. «6 дней —  это ничто».

galya-stutisheel

Перерыв между участием в 2009 и этим годом такой большой, что в день старта ему показалось, что он будет бежать как будто в первый раз. Галья считает, что то, что выйти на старт — это уже 50% всех усилий.

Он убежден: «Я был готов бежать еще в прошлом году». И он сожалеет, что не стал участвовать в прошлом году. В другие годы он не смог принять участие по другим причинам: «у меня то не было денег, то травма не позволяла».

«Это лучшее место в мире».

«У нас здесь что-то вроде семьи».

galya-full

Он бежит уже 8 дней, но в любое время дня или ночи он в бодром расположении духа и скорость высокая. Когда он хорошо себя чувствует, он старается выложиться по  максимуму на случай,  если будет сложно в дальнейшем. «Если есть способность, нужно ее использовать».

«Тут получаешь так много опытов. Я уже чувствую, что погрузился немного глубже».

Когда я  спросил, бывают ли моменты, когда не нужно прилагать усилий, он ответил, что это будет чуть позже. «Ум пока еще мешает».  А если появляются проблемы, то  нужно «просто продолжать, не сдаваться».

Его связь с забегом уникальна. В 2006 году я тут провел все лето. Это был год, когда Мадупран поставил мировой рекорд. В том году я вдохновился пробежать 3100. На тот момент я уже имел за плечами несколько 10-дневных забегов. Я был тут каждый день, и каждый день я был тут, когда Шри Чинмой предлагал прасад».

Galya3

«Затем после забега был фанкшен. Шри Чинмй спросил у ребят, которые уже финишировали, кто хочет бежать в следующем году. Они встали. Я смотрел и чувствовал, что тоже хочу бежать».

«Потом Шри Чинмой спросил, не хочет ли кто-нибудь из присутствующих бежать. Я встал и сказал, что хочу. Он посмотрел на меня и спросил, сколько лет я его ученик. Я ответил: «7 лет»… и он сказал: «очень хорошо!».

Я думаю, с того момента было понятно, что в следующем году я побегу. И я начал тренироваться как сумасшедший. Через две недели я травмировал подколенное сухожилие.

Я поинтересовался, чувствует ли Галья, что Шри Чинмой все еще здесь. «О, да. Вчера был очень особенный День отца. Несколько раз мне казалось, что я вижу его машину. Просто представить его тут  — и он тут. Было так хорошо. Думаю, со вчерашнего я начал по-настоящему себя чувствовать тут очень хорошо. Получать удовольствие, а не только заставлять себя».

galya

«Я в правильном месте, делаю правильные вещи».

На восьмой день на Ашприханала смотреть один восторг

flower-ashprihanal

Вчера Ашприханал пробежал 78 миль, и к восьмому дню у него 631 миля

ashprihanal-shadow

Стихотворение сегодняшнего дня

poem

Группа Энтузиазм

parvati

Мой внешний бег —

Это путешествие моего тела.

Пункт назначения известен.

Мой внутренний бег —

Это путешествие моей души

Цель непознаваема

Шри Чинмой, Энтузиазм, часть 9

flower-good

Comments are closed.