Июль 13, Утпал: Душа Вечна.

 Оригинал публикации с видео http://perfectionjourney.org/2015/07/13/july-13-the-soul-is-eternal/#more-45497

«Я чувствую себя довольно хорошо. Думаю, во второй половине забега есть то преимущество, что тело уже более приспособлено.  И в уме меньше напряжения.  Хотя впереди всё ещё длинный путь».

nirbhasa-good

Незадолго до того, как первая половина была завершена, Нирбаша увидел, что его финиш ускользает от него. Он прошел через неделю сложных дней, словно сквозь скалу, и постепенно его запас миль стал улетучиваться.

Не то, чтобы он потерял свою заразительную улыбку и оптимизм. Но некоторые части его тела просто не могли приспособиться к  беговой нагрузке в 60 миль за день.

Нирбаша сказал, что ни на минуту не сомневался тогда: «Я просто отрекся от всего происходящего. Я знал, что делаю лучшее, на что способен. Я не тратил время попусту на той неделе, когда бежал очень медленно и не пробегал положенный километраж».

И хотя до финишной линии все еще остается 1377 миль, они кажутся более достижимыми.

nirbhasa-wide

«Вчера было интересно. Я понял, что веду обратный отсчет дней. Пытаясь сосчитать дни, ум получает некую временную стабильность. Но ты не получаешь никакой радости. Поэтому я очень стараюсь избавится от этого. И наслаждаться утренней пробежкой».

«Проснувшись сегодня утром, я мог думать только об утреннем беге. Мне просто очень нравится находится здесь».

Вчера он долго разговаривал по телефону с друзьями из родного Дублина. «Ты по-настоящему чувствуешь, что делаешь это не  для себя. Что ты не один, что множество людей получают вдохновение, получают радость. Это так помогает. И к тому же, приятно, когда тебе звонят и ты можешь поговорить с людьми». (смеется)

«Говоря о моих взаимоотношениях со Шри Чинмоем, я бы сказал, что они состоят из множества моментов. Множества преобразующих моментов, о которых невозможно просто рассказать. Часто, когда Шри Чинмой хотел сделать что-либо или получить опыт через вас, он мог сделать это вот так». (щелкает пальцами)

«Он мог сделать это улыбкой, медитацией, взглядом».

nirbhasa4

Нирбаша вспоминает то время, когда он приехал в Нью-Йорк, а его группа медитации только закончила очень кропотливую работу над одним проектом. Он сидел на фанкшене среди большого числа людей, когда Шри Чинмой упомянул Ирландию. «Когда он сказал про Ирландию, я почувствовал в сердце огромный поток благодарности, исходящий от него. Он был так неимоверно благодарен».

Нирбаша описывает смесь чувств, полученных в ходе, казалось бы,  случайного разговора: «Я получил невероятный опыт, ощутив эту струящуюся от него благодарность. У меня было много опытов, подобных этому».

Нирбаша рассказывает, как в другой раз он был угнетён, пребывая под тяжестью огромной массы глупых и ненужных мыслей. Одним беглым взглядом Шри Чинмой заставил эту глыбу просто исчезнуть. «Без следа».

flower

Он также чувствует, что всегда знал, что его физическое время со Шри Чинмоем будет недолгим, так что ему нужно формировать глубокую внутреннюю связь, внутреннее понимание. «И это сослужило мне добрую службу после ухода Шри Чинмоя».

«Я по-прежнему получаю такого рода переживания, даже во время забега. Я все еще чувствую, что могу обращаться к Шри Чинмою по любому поводу во время пробега. И я чувствую, что когда получаю разные опыты на пробеге, они исходят каким-то образом от него. Единственное, чему нас учит духовность, так это тому, что душа вечна».

pre-girls

Ожидается солнечный и приятный день. Предстартовые обновления на доске.

pre-board

Появляются девочки.

pre-girls

Минута до старта.

pre-rupantar

Старт дня 30-го.

start

Ашприханал вчера пробежал 76 миль.

flower-ashprihanal

Этот день он начал с результатом в 2229 миль, что на 34 мили опережает предыдущий рекорд.

ashprihanal

Грахак — хороший друг и очень хороший помощник.

grahak-ashprihanal

Иногда он фотографирует сам себя.

grahak-phone

Вперед и вверх.

flower-ashprihanal2

Галья также продолжает свой рекорд – 70 миль за день. Сейчас у него 2095 миль.

galya2 copy

Скоро останется всего 1000 миль.

flower-galya2

Вчера у Васу было 68 миль. Теперь у него 2006 миль.

vasu

В середине утра прибыл борщ. Сметана по желанию.

drink-table

Оставаясь осторожным в зоне дорожных работ.

yuri-workman

Юрий вчера пробежал 65 миль . Сейчас у него 1979 миль и этим утром он сделает 2000.

yuri3

Атмавир вчера пробежал 66 миль.

flower-atmaivr

У него 1891 миля.

atmavir

Шураша вчера пробежала 63 мили.

flower-surasa

У нее 1796 миль.

surasa

Шураша и Ишика.

camp-surasa

Шураша делает большой поворот.

wide-corner-surasa

У Стутишила вчера было 68 миль.

flower-stutisheel

Сейчас у него 1774 мили.

stutisheel

Не допуская обезвоживания.

flower-drink

Получение мейлов.

camp-stutisheel

«Что опять? Я двигаюсь не в том направлении?»

bird copy

Вчера у Каниники вчера было 62 мили.

flower-kaneenika

Сейчас у нее 1740 миль.

kaneenika2

Вместе с природой.

flower-kaneenika2

Баладев пробежал 51 милю.

flower-baladev

Теперь у него 1576 миль.

baladev2 copy

У Ананда-Лахари за вчера 46 миль.  Сейчас у него 1564 мили.

ananda-lahari3

Сегодня он полон вдохновения бежать в полную силу.

flower-ananda-lahari

Различия невероятны.

flower3

На 25-й день Махасатья перенял эстафету от Прадипа в роли помощника Нирбаши. Про Нирбашу он говорит, что «он проделал действительно отличную работу на пути к 3100».

mahasatya

«Я знаю его довольно долго. У него сильный разум и он решителен. А это главное, что нужно. Проблемы приходят и уходят – они не постоянны. И я должен сказать, что он бежит по-настоящему хорошо. И это несмотря на все препятствия и трудности, что у него были.

«У него сыпь почти по всему телу. Здесь очень сильно потеешь и организм избавляется от токсинов. Я думаю, что сейчас эта сыпь – его самая главная проблема. И, к тому же, он мало спит».

mahasatya2

 

Дольше всего Махасатья помогал на 24-часовом забеге, который ежегодно проводится в Лондоне. «Сейчас, когда я думаю о 24-часовом забеге, он кажется детским садом. А здесь всё всерьёз».

«Это, безусловно, весело, и я многому учусь. Мне нравится здесь. Это так меня вдохновляет».

Ира читает афоризм дня.

ira

parvati

Click to Play:

Красота души

Одновременно и бесконечна,

И вечна.

flower2

Comments are closed.