Июль 20, Утпал: Сокровенные смыслы пробега

Оригинал статьи с видео: http://perfectionjourney.org/2015/07/20/july-20-this-race-is-so-sacred/#more-45926

«Я забегаю сюда каждый день потому, что только здесь я могу получить ЭТО вдохновение». Наверное, есть много вещей, которые Дипали может делать по-настоящему хорошо. Однако есть то, для чего, как я заметил, она находит время каждый день. Это бег. Мелькают часы, а звук её легких шагов слышен то тут, то там в этом районе Квинса, где она и живет.
Наверное, есть какая-то строгая закономерность в замысловатости траекторий её передвижений, но чаще всего кажется, что она просто порхает от цветка к цветку. Как бы ниоткуда, вдруг она появляется перед тобой там, где меньше всего ожидаешь ее увидеть. В летящем танце мелькают кроссовки, лишь едва касаясь тротуара. Сияние вечной улыбки, глаза скрыты за большими темными стеклами очков.
И, конечно, когда происходит 3100-мильное действо, орбита ее кометы регулярно пересекает круговорот, в котором вращаются планеты бегунов. Она очень любит этот пробег, но он так и не стал ее призванием. Ее пробег — ежегодная 6-дневка в парке Флашинг-Медоу.

«Сейчас я действительно вдохновлена выступлением Ашприханала. Я видела, как он стартовал на 10-ти днях. Тогда я подумала: «У этого парня на уме какой-то особенный рекорд». И он его поставил. Он делал по 83 мили в день».

«В этом году я была на старте. Никогда не видела, чтобы Ашприханал так быстро бежал первый круг. Я подумала, что он приехал побить рекорд. Я почувствовала это интуитивно».

«Вот чтобы понять, что он делает: он бежит в среднем 76,58 миль в день. С первого дня я наблюдала, как от его предшественника Мадупрана уходят рекорд за рекордом. Такой вот Ашприханал – скромный чемпион».

dipali

«Я прихожу в разное время дня. Я вижу его разным. Я могу только восхищаться им. Он как неудержимый поток. Как двигается его тело! Как он взмахивает  руками! Мне знакомо это. Поток света втягивает его в себя. Это сила свыше».

«В этом году ему помогает Грахак. В этом году есть кто-то, кто действительно заботится о нем. Грахак – невероятный бегун, а сейчас он еще и невероятный помощник для Ашприханала».

А еще Дипали вспоминает, что когда Шри Чинмой приходил на пробег, он настаивал на том, чтобы никого рядом не было. «Вам никогда не узнать, что я даю этим бегунам». Она говорит, что в тот момент, когда он давал прасад каждому бегуну, устанавливалась близкая и сокровенная связь с каждым из них.

«Я осознала сокровенность и глубину этого пробега. Глядя на бегунов, кажется, что это легко, хотя они пробегают невероятные расстояния каждый день».

dipali-4

Я спросил Дипали, чувствует ли она что-либо на этой трассе в другое время. «Я черпаю энергию, которая остается здесь, благодаря их усилиям. Каждый день мы видим здесь, слезы, улыбки, смех. Частичку того, что они испытывают, они оставляют здесь. Это отражается на мне. Я помню это. Я тренируюсь здесь вот уже 20 лет. Суть того, что они привнесли сюда, того, что Шри Чинмой влил сюда, она здесь. Я прихожу сюда каждый день за чем-то особенно духовным».

 

Жара и повышенная влажность сегодня станут испытанием для всех бегунов

pre-nirbhasa

Температура будет повышаться все утро

pre-clock

Команда Стутишила

pre-stkutisheel

Приехал Васу

prevasu

Старт 37 дня

start

Ашприханал пробежал вчера 74 мили

ashprihanal2

Он на 43 мили опережает рекорд

ashprihanal-entourage

Он оставил всех далеко позади. У него сейчас 2757 миль.

flower-ashprihanal2

Оставаясь на трассе

galya2

71 миля у Гальи итого 2598 миль. Завтра, во вторник, у него День Рождения.

flower-vasu

Васу вчера пробежал 70 миль.

vasu3

У него 2504 мили

flower-yuri

Юрий вчера пробежал 66 миль.

yuri

У Юрия сейчас 2448

 

Пить воду каждый круг

camp-yuri

Легкость и красота

flower4

Сегодня День рождения Атмавира. Вчера у него было 58 миль и сейчас у него 2318 миль.

atmavir

Всему и всем нужна вода.

flower-kaneenika

Шураша пробежала 63 мили вчера.

surasa4

Сейчас у нее 2239 миль

surasa3

Каниника пробежала 57 миль вчера.

flower-kaneenika2

Сейчас у нее 2167 миль.

kaneenika

Анна заботится о ней

kaneenika-and-anna

Лариса поет

larisa2

Януш может все починить.

janos-bicycle

Клара готовит, и складывает еду в коробочки, и складывает коробочки друг на друга…

klara's-tower

Замечательный день, чтобы идти под парусом

flower3

вчера Нирбаша пробежал 61 милю . У него 21 61 миля.

nirbhasa

Стутишил пробежал вчера 62 мили.

flower-stutisheel2

У него сейчас 2154 мили.

stutisheel

Двое уставших.

two-tired

Наслаждаясь светом.

flower2

Баладев пробежал вчера 46 миль. У него сейчас 1930 миль.

baladev-good

Призрачный миг

flower-final copy

Ананда-Лахари преодолел 31 милю.

ananda-lahari

Нириха очарована афоризмом Шри Чинмоя с баннера, который висит в лагере.

Одна единственная улыбка

Невероятно добавляет

Красоты вселенной.

Шри Чинмой, Слеза преданности Богу

«Я вспоминаю, как Шри Чинмой дал серьезные наставления по поводу улыбок. Один или двое бегунов вообще не улыбались. Вы и представить себе не можете, как сильно может помочь улыбка в этом пробеге. Улыбка перезаряжает все ваше существо и меняет ваше сознание. Меня это глубоко поражает. Многие тогда присутствовали и слышали это. Я чувствую, что это было сказано и для нас тоже. Возможно, это касается и всех людей на земле».

«Шри Чинмой часто объяснял многие вещи. Он говорил о целеустремленности, говорил о терпении. Обо всем, что необходимо в этом забеге, Шри Чинмой давал небольшое наставление».

niriha-smile

«Это забег служит примером стремления к самым лучшим качествам, которые может дать нам медитация. Вот в чем, мне кажется, магия этого пробега. Это поражает воображение, что Шри Чинмой мог предвидеть, что его ученики смогут совершать нечто кажущееся невозможным. Это является источником огромного вдохновения для всех нас».

«Это уже 19 раз, а, кажется, как будто первый, потому что он такой же удивительный в 19-тый раз, каким он был и в первый. Нет ничего обыденного в этом забеге. Мне кажется, многие из нас чувствуют так же».

 

Афоризм дня читает Дивьята.

 

prayer-pivyata

Enthusiasm Awakeners

parvati

 

Совершенство-забег

Проводится на земле давно.

Надежда-забег

Проводился на земле еще раньше.

Обещание-забег —

это самый первый забег на земле.

flower

Comments are closed.