День 13. Семья Единства (30 июня, Утпал)

 Когда Смарана начинает свой 13-й день на трассе забега, я спрашиваю его о том, нужно ли ему снова менять планы. Я спрашиваю его, отошел ли он от своего начального плана А и перешел ли он к другим буквам  алфавита. Потому что за последние несколько дней у него появились серьёзные мозоли.»Ну, план А всегда должен быть гибким.  Иначе здесь будет сложно. Если придерживаться заранее сложившихся идей».

«Мне бы очень хотелось поговорить об аспекте единства в забеге. Из-за некоторых технических проблем мы не получали никаких сообщений через сайт Марафонской команды. По крайней мере, из Австрии, я не знаю почему. Мы не получали никаких сообщений, и я просто принял это как есть.  Я просто отпустил эту тему».

«Позже, когда начали использовать другую учетную запись, начали приходить сообщения. Это совсем другое дело!»

«Иногда теряешься в деталях.  Круг, ваш мир, становится очень маленьким. И тогда нужно снова расширить свою перспективу. Это так помогает, когда получаешь сообщения. Мой помощник (Хорст) иногда даже плакал. Это так трогательно».

«Я почувствовал энергию единства, одну большую семью. Существует обмен энергией. Я что-то даю им, и они что-то дают мне. Это так приятно!»

«Как-то здесь был репортер из Франции, и я предложил ему сделать со мной круг. Потом я спросил его: что вы думаете о забеге?. Он сказал: «Да вы сумасшедшие!» Я попытался объяснить ему, но он просто не понял. Затем один кинорежиссер по имени Мэтт прочитал эту статью и сказал: «Я должен приехать сюда и снять фильм. Это действительно соревнования. Это место, где я должен быть.»

«Получается, что в этом пробеге так много всего. Некоторые это чувствуют или воспринимают, а для некоторых это сложно. Сама трасса нейтральна. Она всегда  на месте. Она может стать дорогой слез и радости, печали и восторга, всем чем угодно. Она просто открывается перед тобой».

«Здесь всё настолько интенсивно из-за давления времени. Это делает забег очень сжатым. Иногда даже обычная жизнь становится интенсивной.  Но здесь вы можете прожить целую жизнь. Все сконцентрировано, сжато, и происходит очень-очень быстро».

«Вначале это всегда шатко. Тело разбито вдребезги, но постепенно становишься сильнее. Появляется способность сфокусироваться, и мышление становится стабильным. Как говорится, все входит в свою колею».

«Хорст отлично справился с моими мозолями. Он плотник и установил стол у себя дома, чтобы создать рабочее место. Он занялся этим вопросом, и теперь проблема, наконец, решена, и это здорово.

«Здесь вы можете научиться ценить тот момент, в котором вы живете. Потому что, когда вы в прошлом, это не помогает вам, и будущее также неясно. Вы можете спланировать и пройти по всем пунктам алфавита, от А до Я. Иногда вы просто отпускаете ситуацию, а затем к вечеру вы чудесным образом набираете свои мили».

«Но если вы останетесь в уме и говорите, что 1 плюс 1 равно 2, то вы не можете решить ситуацию. Как только вы отпустите все, все совершается».

«В последние дни у меня действительно были проблемы с мозолями. И я сказал, о Боже, и я просто отпустил это. Затем к вечеру я сделал свои мили. Это было просто как чудо».

 

Ощущение семьи-единства

В один прекрасный день

Заполнит собой

Весь мир.

Табло на старте Дня 13

Рано

Ваджра собирается  уезжать

Алан режет бананы

Йоланда всегда появляется первой

Анекдот на заборе

Сухашини готовится

Часы

Каниника, Харита и Сергей приезжают одновременно

Стутишил проверяет табло

Андрей даёт Канинике экземпляр новой книги Джаяшалини.

Веб-камера работает

Андрей сверяет мили

Время приближается

Приезжает Нирбаша

Йоланда благодарит Шамарпиту, которая помогала ей после окончания смены счётчиком кругом.

Камера запаздывает на 20 секунд

Появляется Ананда-Лахари

Русские ребята

Каниника и Харита

Старт Дня 13

Алан даёт важный совет Йоланде в начале дня.

Не лучший день для созерцания солнца

Чуть пасмурно

Впервые за 8 дней Васу пробежал 70 миль

Сейчас у него 820 миль

Делает перерыв для своих ежедневных упражнений для спины

Саша помогает

Цветок

Нирбаша пробежал 64 мили

Сейчас у него 789 миль

Прадип помогает

Позднее утро

Цветок

Каниника пробежала 64 мили

Сейчас у неё 744 мили

Она опережает Смарану на 5 миль

Смарана пробежал 62 мили

У него 739 миль

Цветок

Харита пробежала 111 кругов, 60 миль

У неё 728 миль

Шуточная сценка с Нидруви

Бежит очень стабильно, очень хорошо

С Катей

Счастье

Йоланда прошла 110 кругов, 60 миль

У неё 718 миль

Аплодирует Пробуждающим Энтузиазм

Цветок

Сергей пробежал невероятные 120 кругов, 65 миль

Сейчас у него 716 миль

Цветок

Андрей пробежал 50 миль

Сейчас у него 681 миля

Цветок

Нидруви пробежала 49 миль

Сейчас у неё 662 мили

Она получает всё

У неё много поклонников

Ананда-Лахари преодолел 51 милю

Сейчас у него 633 мили

Цветок

Свамиджи

Камания — счётчик кругов

Катя достаёт лёд

Алан показывает фотографию, где он изображен после победы в инагурационном 24 часовом пробеге, организованном Run and Become в 1993 году. На фотографии он, пробежав 138 миль (222.22 км), получает приз от Онгкара.

Нирджарини говорит с Прадипом

Сахишну пакует лёд

Парвати проверяет, как поживает её сад

Всё выглядит замечательно

“Не поверите, трава зеленее здесь”

Самарпита читает Афоризм Дня

Самарпита уезжает 4 июля. Я спрашиваю у нее, нравится ли ей помогать на трассе. «Здесь я делаю то, что действительно приносит удовольствие и вдохновляет. И на самом деле я чувствую, что отдыхаю. Я вижу, как бегуны бегут в любую погоду: жару и холод… Вижу, как бегуны заботятся друг о друге».

«Однажды утром было очень холодно, и я по-настоящему замерзла, я отмечала круг Ананда-Лахари, и он видел, что мне холодно. И он так беспокоился. Он подошел ко мне и сказал: «У нас есть лишние одеяла в машине мальчиков, если тебе нужно».

«Они все видят. Они видят помощников и других бегунов и заботятся друг о друге. Это вдохновляет меня бегать. Я понимаю, что нет никаких ограничений».

«Я не могу представить, как этот пробег влияет на внешний мир. Что их самопреодоление делает для внешнего мира. Для меня медитация – это больше служение. Моя медитация – это мое служение».

«Я бы хотела приезжать каждый год, и, надеюсь, на больший промежуток времени. Может быть, даже на весь пробег. Это моя цель».

Пробуждающие Энтузиазм

Все, что я делаю

Имеет одну цель:

Молитвенное и душевное осознание

Всеобщей семьи–единства,

Основанной на мире.

Comments are closed.