День 28 Каждый день учиться чему-то новому (15 июля, Утпал)

Сегодня в конце утра Сергей преодолеет половину расстояния в 3100 миль. Это потрясающее достижение, и если бы не тот факт, что он отстает от графика на 2 дня, мы бы, возможно, чувствовали больше радости, без грустной нотки сожаления (которого сам он, впрочем, не чувствует)

Более важно сегодня, как и в большинстве дней, то, что Сергей счастлив и благодарен быть частью этой невероятной мечты, становящейся более реальной с каждой милей и днем.

Он является частью уникальной семьи, которая образовалась 27 дней назад, и теперь, когда они двигаются по кругу по своим неизменным орбитам вокруг квартала, все они становятся сильнее, как индивидуально, так и как настоящая целая семья, которой они стали.

Да, есть травмы, и боль, и острая потребность в отдыхе, и они никогда не отступают, но восприятие более полной картины не определяется трудностями и несбывшимися ожиданиями. Оно основано на видении самопревосхождения, которое рождаестя внутри и направляется вовне, чтобы коснуться и осветить всех, кто движется по кругу в этом городском квартале, и сердца всех тех, кто выделяет время своей жизни, чтобы быть с ними.

«Каждый день приходит новое чувство. Хотя у меня есть травмы, я по-прежнему счастлив. Это счастье приходит, потому что каждый день у меня появляется возможность узнать что-то новое. Каждый день здесь происходит так много интересного. Больше всего меня вдохновляют другие участники этого пробега. Они все такие сильные».

«Я учусь сильным качествам каждого из них».

«Например, от Хариты я учусь, как быть очень легким. Она бежит, будто летит бабочка. При этом у нее так много трудностей, и ей приходится их преодолевать».

«У Каниники я учусь бесконечному терпению и мягкости. Она участвует в пробеге в третий раз, и трудности, которые она переживает, могли бы сделать ее более грубой и жесткой. Но она все остается такой мягкой и такой сильной. По вечерам, когда она бежит с большой скоростью, меня всегда поражает, какая она быстрая и сильная».

 

«У Нидруви я учусь заботе. Она так много заботится о других и всегда спрашивает меня — «Как ты себя чувствуешь? Как твоя нога? Как жизнь?» Я думаю, что если бы Нидруви была доктором, она бы вылечила всех. Она сражается за каждый круг. Несмотря на то, что ей приходится так сражаться, ее отношение такое мягкое и спокойное. Такими воинами могут быть только женщины».

«У Йоланды я могу научиться решимости и сосредоточенности. Они могут казаться мужскими качествами, и любой мужчина был бы счастлив обладать ими. Но, несмотря на то, что у нее есть эти качества, она всё-таки остается  женственной. Даже когда она обгоняет меня, она делает это так тактично».

«У Смараны я учусь спокойствию и уверенности. Он такой сильный, он настоящий воин. Кажется, что перед ним нет никаких  препятствий, и он всё преодолеет».

«У Ананды-Лахари я учусь мудрости. Он знает русский язык и иногда, когда я к нему подхожу и мы разговариваем, я получаю такую энергию, что она продлится до конца забега».

«У Васу я учусь могучей силе. Когда сила сочетается со скоростью, получается настоящая мощь. Вот как бежит Васу. А ещё у Васу  огромное сердце. Это его 6-й пробег, так что он уже ветеран. Он глубоко заботится о каждом из бегунов. Каждый день он приходит к каждому бегуну и дает бесценные советы».

«Он не просто думает о своем собственном прогрессе, о том, как быстрее пробежать и как финишировать.  Он заботится о каждом. Это черта в нём очень-очень проявлена».

«У Андрея я учусь чувству юмора. Когда ему становится очень тяжело, он просто начинает шутить. Он развлекает всех своим юмором. Уметь шутить в тяжелой ситуации могут только очень сильные люди».

 

 

«Но больше всего я бы хотел поучиться у Нирбаши. В нём во время этого забега  я вижу безграничную самоотдачу. Для меня загадка, как он каждый день может выкладываться на все 100%. Он может забывать есть. Он может забывать пить. Тем не менее, каждое утро он выходит к старту и делает все по максимуму в очередной раз. Для меня это самый большой секрет, самая большая загадка».

«Вот так каждый день узнаешь  что-то новое от каждого из бегунов. Я очень благодарен судьбе, что она свела меня с этими людьми. Я готов коснуться стоп каждого из них».

 

Чувство новизны в нашей жизни

Приходит не извне,

А изнутри

Sri Chinmoy, Seventy-Seven Thousand Service-Trees, part 16, Agni Press, 1999

Табло на старте Дня 28

Все тихо и еще влажно от ночных ливней

Aлан

Анекдот

Энди сегодня помогает Йоланде

Сушим стулья

Ваджра уходит

Приятный сюрприз для Йоланды

Утренний счетчик Ядранка

Каниника и Харита

Сергей и Стутишил

Васу

Небольшой массаж спины

Каниника и Харита

Кроссовок Хариты

Рупантар

Каниника

Скоро

Старт Дня 28

Утром  облачно и холодно

Вчера почти у всех был сложный день

Васу сделал больше всех миль из ребят — 59 миль и 108 кругов

Утренний перерыв с собакой

Сейчас у Васу 1807 миль

Саша дает ему свежий кокос

Немного зелени

«Похоже, сейчас очередь Нирбаши»

Нирбаша сделал 50 миль 92 круга

Вчера у него по-прежнему были проблемы с животом

Он рассказывает анекдот

У него 1731 миль и он сегодня хорошо бежит

Цветок

Каниника в очередной раз пробежала больше всех , 61 милю, 112 кругов

Небольшая остановка

У нее 1697 миль

«Что же мне теперь делать? Следить за бегунами или за белкой на дереве? Да, трудный выбор!»

Цветок

У Смараны был очень трудный день из-за проблем с желудком

29 миль 54 круга

Он просто пытается продолжать двигаться вперёд

У него 1638 миль

Цветок

Харита сделала 58 миль 109 кругов

Сейчас у нее 1616 миль

Марио помогает с ногами

Ещё немного веселья — анекдоты

С Катей

Цветок

Йоланда преодолела 59 миль 108 кругов

Она начала день с результатом 1616 миль

Наслаждаясь толпой народа  на 2 милях в субботу

Помощь от Пратибы

Энди будет помогать весь день

Немного зелени

Сергей преодолел 46 миль 84 круга

Сейчас у него 1511 миль

Цветок

Андрей преодолел 55 миль, 101 круг

У него 1500 миль

Немного зелени

Нидруви преодолела 53 мили 97 кругов

Рассказывают анекдоты

У неё 1442 мили

Становится жарко, и она надевает платок, чтобы защитить шею

Немного зелени

Aнанда-Лахари преодолел 47 миль, 86 кругов

Aнанда-Лахари преодолел 1370 миль

Счастье

Свамиджи

Цветок

Сахишну наполняет пакеты со льдом

«Мне нравится этот плащ-невидимка. Просто дерево и никаких белок».

Медур чинит веб-камеру

В среду у Снешашилы был ее 93-й день рождения. «В этом пробеге все бегут хорошо». Она говорит мне, что она не пропустила ни одного дня без того, чтобы выйти на пробег.

«Мне здесь нравится это чувство, когда я нахожусь здесь. Ощущение, что все мы являемся частью огромного тела из счастливых людей. Я это так люблю. Это самый любимый пробег Шри Чинмоя. Мне нравится видеть, как его ученики продолжают приходить к нему. Снова. Всё так же».

Афоризм дня читает Шамахита

Пробуждащие Энтузиазм

Внешний бег вдохновляет меня

Пойти и увидеть Бога.

Внутренний бег вдохновляет меня

Прийти и сесть у Стоп Бога.

Comments are closed.