День 18: Именно здесь я хочу быть (22 сентября). Блог Утпала

Ананда-Лахари говорит: «Когда я был маленьким, я всегда любил бегать и прыгать». Он добавляет, что когда впервые услышал про спортивное ориентирование в школе, то сразу захотел участвовать. «Я в шесть лет начал заниматься ориентированием. Для меня это было почти как религия».

Он говорит, что в течение многих лет, когда он наслаждался спортивным ориентированием и соревновался в нем, у него не было никакого интереса к обычным пробегам по трассе, по асфальту. «Я считал их скучными. Думал, что они могут только навредить ногам».
«А потом, когда мне стукнуло 19, я окончательно обленился. Потерял все свое вдохновение к бегу. Я все еще занимался спортом, но это уже было несерьезно».

Ананда-Лахари рассказал, что, когда ему было чуть за 20, все изменилось. «Почему-то мне снова понравилось бегать. Но это было настоящее страдание. Мне было так трудно бежать».

Как раз в то время он жил в Словакии и начал практиковать медитацию. Затем он год провел в Шотландии, чтобы выучить английский язык. «Я был так впечатлен. Это было мое первое знакомство с бегом на длинные дистанции». Именно во время работы в команде Тарита на пробеге Westhighland way масштаб и значимость бега на длинные дистанции впечатлили того, кого нужно.

Он должен был пробежать последние 10 км с Таритом. «Уже темнело, так что бегуна пришлось сопровождать. Мне пришлось бежать с ним, но я не мог за ним угнаться. Он был таким быстрым. Я был поражен. ВАУ. Что здесь происходит?»

На следующий день они немного побродили по горам, и Аннанда-Лахари был потрясен тем, что на следующий день Тарит собирался вернуться к работе. «Вы только что пробежали 100 км и собираетесь работать! Это было мое первое знакомство с бегом на сверхдальние дистанции».

«Именно здесь я хочу быть. Пробежать весь пробег. Мне никогда не приходило в голову сдаться. Бывают моменты, когда устаешь. Чувствуешь, что с тебя хватит. Но это часть игры».


Доска дня 18

Лагерь

Часы

Петерсон

Рупантар

Андреа

Марина готовит обувь для Хариты

Стутишил

Рупантар

Андреа

Харита

Старт дня 18

Андреа пробежал 74 мили, наилучший результат с 3-го дня пробега

Сейчас у него 1195 миль

Очень хороший результат

Цветок

Ваджра

Вей Мин пробежал 64 мили

Сейчас у него 1091 миля

Ускорение

Очень быстрый бег

Кофе

Цветок

Сахишну

Харита пробежала 61 милю

У нее 1065 миль, на 27 больше, чем у Васу

С Лунтитой

Все хорошо

Цветок

Музыка

 

Васу пробежал 65 миль

Его результат — 1038 миль

Он чувствует себя намного лучше

Цветок

Саундчек

Такасуми вчера вечером достиг рубежа в 1000 миль

Он пробежал 60 миль

У него сейчас 1017 миль

Он бежит очень хорошо

Цветок

Нина

Рупантар и Сахишну

Стутишил вчера вечером достиг отметки в 1000 миль

Стутишил пробежал 63 мили

Он начинает день с результатом 1016 миль

С Владимиром

Разговор с Грахаком из Австралии

Цветок

Счетчик

Ваджра

Я не хочу быть бойцом
В мире соревновательности.
Я хочу быть ищущим
Самопревосхождения.

Шри Чинмой, Двадцать семь тысяч Ростков Устремления, часть 194, Agni Press, 1993

Comments are closed.