Каждый день я буду отдавать все

Автор: Утпал

28 июня

Сегодня утром я надеялся продолжить свое расследование на трассе. Меня продолжал волновать острый вопрос, каким образом все бегуны смогли улучшить свои дневные результаты в 15-й день пробега, в воскресенье. Для выяснения этого я не планировал проводить никаких допросов, потому что произошло все-таки что-то довольно-таки значительное. Но я по-прежнему был озадачен фактом, как всего за один день количество пробегаемых бегунами миль в среднем увеличилось аж на целых 7 кругов.

И первое, что меня удивило, когда сегодня утром я озвучил этот вопрос, никто из бегунов даже не заметил этого факта. Для них это просто было не столь важно, да и к тому же, случилось это очень давно — прошло уже чуть больше 24 часов! Их коллективный ответ сводился к очевидному — был просто хороший день, наполненный благодатью.

У бегунов никогда не хватает ни времени, ни интереса для выявления необъяснимых статистических аномалий. Даже самый лучший из любителей статистики при изучении записей пробега очень скоро зароется в постоянном потоке информации, которая каждый день обновляется на пробеге. Сахишну, как никто другой, хорош в выявлении цифр и событий, заслуживающих внимания. Но, я подозреваю, для многих людей они быстро канут в прекрасной и яркой неизвестности.

Утром я записал свой разговор с Пранжалом, и потом, когда я повторно его слушал, я заметил, сколько времени заняло у меня объяснение того, что меня удивило и как это все могло произойти. Я подумал, возможно, Пранжал сможет объяснить, как ему самому удалось пробежать на 5 кругов больше. А он ответил: «Я не знаю. Наверное, так совпало, что столько людей чувствовали себя хорошо в этот день.» И добавил: «У меня ноги были легче. Не знаю, почему.»

Тогда я поделился своей теорией, что, возможно, 4 бегуна, которые должны были пробежать в этот день 1000 миль, вдохновили всех остальных. «4-значное число — это уже реально что-то. Это 1/3 пробега.»

Если сравнивать со многими вещами в современном обществе, пробег 3100 по скорости будет похож на улитку. Но если взглянуть на него всего чуть-чуть ближе, можно только удивляться, каким прекрасным он является и насколько он полон движения и вдохновения на разных своих уровнях.

Наверняка, самым быстрым в мире в наши дня являются деньги. Они никогда не прекращают вращаться с невероятной скоростью. Существует даже такое понятие как High Frequency Trading, когда продажа акций происходит за доли секунды, принося при этом по доле пенни за каждую транзакцию. Это все вычисляется преимущественно с помощью компьютеров. Люди постоянно выдумывают все лучшие компьютеры и более умное программное обеспечение. Конечно, это все незаметно глазу, и наверное, только некоторые люди могут это понять.

Пранжал же понимает сегодня только то, что свой 17-й день на пробеге он начал с запасом в 30 миль по сравнению с прошлым годом. В это воскресенье для него было важно пробежать 1000 миль хотя бы на несколько часов быстрее, чем в прошлом году. 11 лет назад Пранжал участвовал в пробеге на 1000 миль и не смог уложиться в отведенные для пробега 15 дней. «Я всегда хотел сделать это и в прошлом году мне удалось это сделать впервые.» Нельзя сказать, что он был полностью поглощен этим, скорее, это просто была личная цель, которую он с его настойчивостью в конце концев выполнил. И в награду ему досталось что-то почти неопределенное для остального мира. Но все же ему удалось срезать несколько часов у весьма сложной цели. По крайней мере, для Пранжала это имело значение. И просто невозможно подумать, что он не заслужил это, когда он настолько посвятил себя этому долгому и трудному пробегу.

Когда я спросил, на что Пранжал ориентирован теперь, он ответил: «Моя цель заключается в том, чтобы пробегать как можно больше в каждый из дней. Это — моя цель. Посмотрим, что произойдет. Самое главное, что каждый день я буду стараться отдать все.»

Несколько минут назад зазвонил мой телефон. Звонил Стутишил, чтобы поделиться своими ощущениями, почему в воскресенье все бегали настолько хорошо. Я был немного ошарашен, как вовремя он позвонил! Я как раз уже написал половину этой статьи! На заднем фоне я слышал шум транспорта, когда Стутишил пробегал вдоль улицы Grand Central. Момент был просто удивительный. Просто феноменальное совпадение, что он позвонил как раз в этот момент! Стутишил напомнил, что в воскресенье исполнилось как раз 27 лет, как была образована Марафонская команда Шри Чинмоя. Именно поэтому благословение снизошло на всех, кто был переполнен духовной целью Марафонской команды — самопревосхождением. Наверное, более лучшего ответа я не смог бы найти.

Стутишил, Игорь и Сарвага продолжают впечатлять. Два новичка впервые преодолели 1000-мильный барьер два дня назад и даже не собираются замедляться. Стутишил пересек 1000 миль вчера и всего на 6 миль отстает от своего прошлогоднего результата.

Старт 17-го дня.

Сегодня утром Игорь бежал вместе со Стутишилом. Я подумал, что было бы неплохо пробежаться вместе с ними и воспользоваться переводческими услугами Стутишила.

Конечно же, первым делом я спросил у Игоря, как ему удалось так хорошо бежать в воскресенье. Он пробежал 130 кругов — больше всего за все время, что он бежит здесь. Игорь пошутил, что мне следует проконсультироваться у астролога. Как и многие другие, похоже, Игорь остается равнодушен к количеству миль, которые он с таким умением и преданностью пробежал за последние две недели. Создается впечатление, что для него действительно имеет значение только следующий круг или даже следующий шаг вперед.

Я спросил, беспокоят ли его доска с результатами, часы или календарь. «Из этих трех часы имеют наибольшее значение, потому что они подсказывают мне, когда уже пора идти домой». (Смеется)

Я высказал предположение, что Игорь все больше и больше получает удовольствие от пробега. «Когда у меня ничего не болит, тогда я действительно получаю удовольствие. Но если что-то идет не так, тогда нужно работать над этим. Например, вчера у меня были проблемы с желудком и я установил личный рекорд по посещению туалета. К вечеру все энергия улетучилась.»

Я поинтересовался, что Игорь открывает в себе теперь, когда уже пробежал больше, чем когда-либо раньше. «Вообще-то я удивлен возможностям моего тела. Чем дальше заходит пробег, тем лучше сотрудничают все части тела. Я очень удивлен.»

Преодоление 1000-мильной отметки в воскресенье для Игоря имело огромное значение. «Теперь не так уж много миль осталось. Пробежать еще всего 2000 миль и все закончится.»

«Мне нравится бегать вместе со Стутишилом каждый день, особенно по утрам, потому что он служит как бы трамплином, благодаря которому потом я взлетаю еще выше.»

Коданда играет для бегунов.

Шураша цитирует афоризм дня:

Earth-servers and God’s Heart-Climbers.
Sri Chinmoy, June 28th, 2006

Помощники на земле и скалолазы к Сердцу Бога. (do not understand)
Шри Чинмой, 28 июня 2006 г.

Цитата из книги Шри Чинмоя, Peace-Blossom-Fragrance, часть 3:

Give everything. Expect nothing in return. A sea of peace Will most lovingly invite you To swim in its vastness.

Отдавай все.
Не ожидай ничего взамен.
И море покоя
С любовью пригласит тебя
Плыть в своих бескрайних водах.

Comments are closed.