Маленькие победы, Утпал

22 июня, часть 1

«Иногда люди смотрят на нас и думают, что нам очень легко бежать. Мы ведь бежим так медленно, какие могут быть проблемы. Но это не так. Каждый круг — как полет. Заканчиваешь круг — это твоя маленькая победа, заканчиваешь день — это еще одна твоя победа». К моменту, когда 37-летний Баладев Сараз начал здесь свой седьмой день бега, у него в копилке уже было 688 маленьких побед или кругов на этой трассе. Возможно не так уж много, учитывая, что ему придется собрать еще 5000 за 45 дней бега, которые у него остались.

Я прихожу сюда каждый день и поэтому могу наблюдать за бегунами со всех возможных углов. Каждый день я стараюсь найти новое местечко, взглянуть на все свежим взглядом и надеюсь открыть вам что-то новое и вдохновляющее. Это моя попытка увидеть и понять разворачивающуюся перед нами историю самопревосхождения. Самое поразительное, что неважно, сколько я наблюдаю, и задаю вопросов, и  обдумываю непостижимую необъятность всего, что происходит, я каждый день слышу что-то новое и совершенно удивительное.

Конечно, история каждого из 12 бегунов уникальна, но то, что Баладев сказал сегодня утром, можно отнести ко всем храбрецам, которые бегут здесь. Каждый круг — это победа. Сейчас 50 или 60 человек предлагают пробегу свое небольшое активное служение. Это постоянно меняющиеся счетчики, которые отмечают в своих папочках острыми карандашами каждый из этих кругов. А есть еще те, кто часами готовят еду, убирают, оказывают медицинскую помощь — бесчисленными способами помогают здесь вращаться колесу жизни.

Сколько бы мы ни помогали и служили, или пели и подбадривали бегунов по дороге, мы не можем по-настоящему понять, насколько важен здесь каждый круг. Бегуны медленно и верно набирают круги, и каждый круг подводит их совсем незначительно ближе к цели, которая находится еще в тысячах и тысячах миль.

Я сейчас пишу то, о чем Баладев говорил много часов назад. Он говорил о маленьких победах. Я же комфортно устроился в кресле и пытаюсь осмыслить то, что понять почти невозможно. Не уверен, что в течение дня одержал хоть одну маленькую победу. А Баладев сегодня к вечеру, возможно, одержит их уже 110.

Каждое краткое мгновение победы в том,

Что мы радуем Бога,

Имеет огромную важность

Для нашей жизни.

Шри Чинмой, Семьдесят-семь тысяч деревьев служения, часть 26, Агни Пресс, 2002 

Фотография Башвара, 1979 год

Ашприханал вчера снова пробежал больше всех.

Юрий приехал на велосипеде и привез свои вещи в стирку.

Сара должна уделить внимание стопам.

Директор пробега Рупантар должен уделить внимание бумагам.

Кроссовки, кроссовки, кроссовки

Старт

Пока что погода стояла хорошая и не жаркая.

Атмавир сейчас лидирует в пробеге, он совсем немного опережает Васу

Васу отстает всего на 3 мили, он бежит очень хорошо. И все-таки вчера он пробежал на круг меньше Атмавира, поэтому разрыв может стать и больше.

Все три бегуна из «Oneness-Dream-Boat-Shore».

«Чувствую себя хорошо». Баладев здесь пятый раз. За эти годы он завершил дистанцию один раз за 54 дня и 14 часов. Он рассказывает, что первый раз, когда он увидел пробег, внутри него произошло что-то глубокое и основательное. У него была возможность помогать здесь всего неделю, а потом он улетел домой в Словакию. В самолете он думал, о том, что видел, и внутренне плакал. Конечно же, это означало, что он будет возвращаться сюда каждый год и бежать сам.

Для такого одаренного спортсмена как он, участвовать здесь совсем непросто. Он преуспевал во всех видах спорта, которые пробовал, и все же, многодневные пробеги очень уникальны и, кажется, больше подходят для невысоких, худеньких людей, чем для сильных и мускулистых. Только в прошлом году он обнаружил, что у него есть непереносимость глютена, сахара и молочных продуктов. «В прошлом году во время пробега я начал новую диету». Он говорит, что с тех пор он ее и придерживался. «Мне идеально подходит не употреблять сахар, но с самого детства я каждый день ел очень много сахара».

«Каждый день ужасно трудно, но каждый час — благословение для нас. Но все же это непросто».

«Я люблю этот пробег и должен быть здесь каждый год. Когда тело здорово, мне не о чем волноваться. Это лучшая часть моей жизни. Думаю, не только я, но и бегун, который возвращается снова, тоже счастлив здесь».

Починка велосипеда.

В жизни Шураши и Нидруви есть так много общего. Сейчас их разделяет всего 11 миль.

Нидруви вчера пробежала 114 кругов. Больше она пробежала только в первый день.

Сегодня утром проводился двухмильный пробег. Он как всегда привнес восторг и немного развлечения.

Другим развлечением стало появление пожарника, который появился, поскольку сообщили о небольшом возгорании. Он не использовал пожарные краны, он только их проверял.

Большинство бегунов не отвлекает то, что происходит вокруг. Ашприханал вчера пробежал 130 кругов.

Конечно же, круги считают постоянно.

Иногда что-то все-таки отвлекает, но все равно можно продолжать бег.

Совершенно ясно, что Сарвагата с каждым днем становится все сильнее. Вчера он пробежал 121 круг — лучших результат с начала пробега.

Помощники подобные Сильвии почти всегда на ногах. Очень редко они просто сидят, погруженные в свои дела.

Юрий продолжает поражать. Вчера он пробежал 115 кругов.

Все заметили его смелость, потому что семья бегунов сближается с каждой милей, которую они пробегают вместе. Сегодня Атмавир подарил Юрию футболку, как он сказал в награду за храбрость.

Шураша сливается с утренним солнцем.

Сара демонстрирует свой опыт и силу.

Кажется, что Пранжал бежит лучше и лучше с каждым годом.

Сегодня и еще несколько дней школа будет закрыта.

Шопан уже 5 дней подряд пробегает по 113 кругов.

Я рассказываю Ананда Лахари, что только что услышал стихотворение, которое посвятил ему Баладев. Он отвечает: «У меня прямо слов нет» (смех) А поразило Баладева, да и многих других, то, насколько сильным выглядит Ананда Лахари в этом году. Он очень хорошо пробежал весной 10 дней. Он говорит: «Я все еще это чувствую».

«Думаю, этот пробег оличается. Думаю, что во время этого пробега ты можешь восстановиться и стать сильнее. Сейчас это очень хорошо работает. Я пробегаю по 60 миль в день — ровно столько, чтобы закончить пробег за 52 дня. Надеюсь, что сейчас я пока тренируюсь для того, что ждет меня позже. Потому что через месяц мы все еще будем бегать здесь кругами».

«Сейчас это похоже на борьбу. Иногда я вижу бегающих людей — кто-то пришел на 2 мили или просто пробегает мимо, и я вижу, что они бегают правильно. Я думаю, а почему я так не бегу. Почему я ползаю. Это ненормально. Они нормальны, и я надеюсь, что когда-нибудь смогу начать бегать правильно».

«Я не точно уверен, но кажется в 2005 году Шри Чинмой сказал, что бегуны так сильно страдают, но их души танцуют и танцуют. С одной стороны, так много боли, а болью очень сложно наслаждаться, с другой сторны, вы знате, что я на самом деле счастлив».

Ава, Рокси и бегун.

Молитва дня:

Я бегу самый длинный

В мире пробег,

Чтобы отобедать с Безграничной

Милостью Бога.

Шри Чинмой, 22 июня 2006 года

Пробуждающие энтузиазм.

Победа тела

Часто оборачивается

Огромной потерей души.

Победа души —

Это всегда

Поразительный прогресс тела.

Шри Чинмой, Крылья Света, часть 17, Агни Пресс, 1974

Comments are closed.