Осуществляющая пища единства, Утпал

1 июля

«Я здесь уже 10-й год и очень люблю эту работу. Для меня это лучшее время в году. Это священный пробег и я люблю все, что с ним связано». Ниджарини стоят у руля одной из самых необычных кухонь в Нью-Йорке. Каждый день работать приходится долго, без устали готовя бесчисленные блюда и закуски для очень особых клиентов, специфические нужды которых никак нельзя назвать общепринятыми.

cook7

Жизнь и самочувствие 12-ти участвующих в пробеге «Самопревосхождение» бегунов очень сильно зависят от того, что Ниджарини и ее команда, не уступающая ей в посвящении, готовят на крохотной кухне в Квинсе. Здесь работа кипит большую часть долгого дня и продолжается допоздна. Из кухни струятся восхитительные, сменяющие друг друга ароматы и наполняют близлежащий садик с цветами. Ароматы лишь намекают нам на вкус и энергию, насыщающую каждый кусочек этой пищи, которую регулярно упаковывают и доставляют на пробег, проходящий в 5 кварталах отсюда. В течении дня пищу привозят обжигающе горящей или приятно холодной, в зависимости от нужд, желаний и пожеланий бегунов — этих выдающихся спортсменов, которые, кажется, все время грызут, пьют и жуют что-то вкусненькое, пришедшее из этого очень особого храма еды.

cook15

Наверное, это самый великолепно организованный ресторан доставки, который только можно найти. И, тем не менее, все усилия, вся забота и вся любовь, вложенные в приготовление еды, полностью посвещены всего лишь 12 постоянно голодным людям. Приготовленная здесь еда подобна для них горючему, которое позволяет им двигаться с раннего утра до позднего вечера, ежедневно преодолевая расстояние в среднем в 60 миль.

Когда их тела чувствуют себя так, словно умирают от истощения, боль пронзает стопы или мускулы, мучают мозоли, комфорт и облегчение может принести какой-то лакомый кусочек, чашечка чего-нибудь теплого — это сила, которая делает их сложное путешествие немного легче. Бегуны изо всех сил стараются каждый день пробежать нужное число кругов и для них невероятно важно получать свежую и вкусную еду. Эта пища приготовлена с огромной преданностью и любовью, и может именно она позволяет участникам пробега достигать своих целей самопревосхождения.

Guru-1998

Одухотворенная улыбка —

Это питательная пища

Любви.

Плодотворный зов —

Это осуществляющая пища

Единства.

Шри Чинмой, Двадцать семь тысяч ростков устремления, часть 113, Агни пресс, 1987 год.


Некоторые бегуны сами себе готовят особые напитки или пищевые добавки. Все, что ест Баладев, не содержит молочных продуктов, сахара и глютена.

pre-baladev

Сарвагата каждый день выглядит немного лучше.

pre-sarvagata

Шопан занимается стопами.

pre-sopan

Юрию понравилось то, что он увидел.

pre-yuri

Старт.

start

Ранним утром на трассе поет Петра.

petra

День обещает быть не таким жарким, но влажным. Периодически идет дождь.

pedro

Сегодня днем Юрий будет следующим, кто достигнет отметки в 1000 миль.

wide-yuri

На дальней стороне трассы он пробегает мимо человека, который ходит здесь каждый день. Все такое знакомое и в то же время, все время разное.

yuri4

Ананда Лахари проходит большой поворот.

wide-ananda-lahari

Миша показывает ему фотографии из книги фотографий Прабакара.

ananda-lahari-and-misha

Васу жаждет услышать новые истории.

flower6

Васу берет одно из смузи, которыми славятся наши повара.

vasu2

Мгновения счастья для Рупантара.

rupantar

Отражения.reflections

Шопан старается заставить свое тело работать.

soopan2

Счастливая растяжка Нидруви.

nidhruvi-stretches

Она остается спокойной и сосредоточенной.

nidhruvi

Девочки из Вены собрались вместе.

vienna-girls2

Шураша продолжает бежать очень хорошо.

surasa2

А вот это старое дерево не очень хорошо себя чувствует, но как-то выживает.

tree

Пранжала донимает влажность, но он по-прежнему хорошо бежит.

pranjal

Счетчики ранним утром.

karabi

Джагадатта обновляет результаты на доске.

jagadhata2

Вчера появился новый садик.

flower5

Ашприханал пробежал вчера 128 кругов

ashprihanal3

Атмавир тоже пробежал 128 кругов.

atmavir

Баладев делает необходимую растяжку.

baladev-stretch

У Сарвагаты вчера был хороший день — 120 кругов.

sarvagata3

«Вы же знали, что у вас уже 3 месяца эта травма, так почему вы приехали сюда». Перед пробегом Сара посетила очень хорошего аюрведического доктора. Он знал про пробег и по ее словам сказал ей: «вы же знаете, что это длиннее марафона», а я ответила, что знаю».

««Мне просто хочется иметь веру, что что-нибудь произойдет. Что я смогу преодолеть хотя бы часть дистанции». Тогда он немного помолчал, а затем сказал, что думает, что на пробеге моя травма уйдет. Затем он просто дал мне лекарство» (смех).

sarah3

Я хочу узнать, как она себя чувствует и говорю, что у нее, кажется, было 2 очень трудных дня. Она добавляет: «Да и вчера было не очень-то» (смех).

«Думаю, когда хочешь совершить что-то настолько грандиозное, не всегда все идет, как планируешь. И потом у тебя такие вот по-настоящему неудачные периоды. Ты действительно просто хочешь достичь цели. Думаю, что здесь цель каждого — это 3100 миль. Вся дистанция. Но может быть у Бога другой план. Может быть, ты достигнешь ее не в этот год. Может когда-то в будущем».

«В чем-то время природы гораздо медленнее. Мы хотим, чтобы все свершалось мгновенно, мы хотим каждый день пробегать по многу миль. Иногда так просто не происходит. Дело еще в том, чтобы принять себя такими, какие мы есть. Может мы и не великие люди, не суперзвезды и не чемпионы мира. Может быть, на эту жизнь такого в планах не было. Поэтому я просто стараюсь радоваться тому, что происходит».

sarah

До этого пробега Сара бежала самое долгое 10 дней и преодолела 1120 км. Примерно 700 миль. А сегодня она бежит уже на 5 дней дольше и преодолела 879 миль.

«Я должна быть благодарна за такие небольшие подарки, частенько забываю об этом. За тот небольшой факт, что я все еще делаю больше, чем делала прежде».

«В течение дня происходит много небольших прекрасных событий. Вчера вечером, уже довольно поздно, не знаю уж почему, но на дорогу передо мной выбежала трехлетняя девочка. А я была ужасно усталой. Она побежала прямо ко мне. Уже начали сгущаться тени, становилось темно, а она бежит ко мне с раскрытыми ручками, и мы друг друга обняли. Прямо вот здесь, на тротуаре».

sarah2

Все еще находим красоту.

floer3

«Мы стараемся, чтобы всегда было много еды». Есть мнение, что в день бегуны здесь сжигают около 10 000 калорий. Поэтому Ниджарини и ее команда никогда не допустят, чтобы кто-то из них остался голодным. Она рассказывает, что в прохладные дни аппетит у них больше. «Еда исчезает быстрее. В жаркие дни им гораздо сложнее».

«От того, что они делают, я получаю так много вдохновения. Когда ей самой становится сложно, она просто думает о бегунах. «Они все бегут. Посмотрите на них. Они радостны. Это помогает мне сохранять собственное устремление и вдохновение».

cook18

Доска, где написаны все особые пожелания для каждого из бегунов. Перед пробегам она спрашивает, что они могут есть и чего не могут.

cook14

Сара и Юрий — два новых бегуна. Сара сказала: «Я счастлива, пока у меня достаточно шоколада».

«Это первое лето, когда я работаю здесь все время». Ирина, которая уже давно приезжает на пробег, сейчас управляется с горой грязных кастрюль и сковородок, которые она со знанием дела чистит.

Irina


«В прошлом году я оставалась на 2 недели». А вот что она говорит о том, почему приехала на все время. «Я подумала, что мне пришло время подумать о ком-то, кроме себя самой. Поэтому я рада оставаться здесь все время. Когда нужно, я помогаю, когда нужно мою и убираю».

«Я почувствовала вдохновение убрать всю трассу. На это ушло 2 дня. (смех) А потом я проснулась совершенно разбитой. У меня было много мозолей, но я была так счастлива, что им все понравилось. Мне приносит осуществление то, что я могу сделать их счастливыми. Я счастлива, когда они счастливы».

cook16

Теджини помогает здесь второе лето. «Каждый день видеть бегунов и кормить их — я нахожу в своей душе так много вдохновения это делать. Это, несомненно, вдохновляет».

cook10

«В этом году я не собиралась приезжать, но потом услышала, что бегут три девочки. Я почувствовала, что просто обязана быть здесь, я хочу быть частью всего этого. Я действительно хочу постараться и поддержать их. Вывести на передний план мое собственное устремление. Здесь так прекрасно, я по-настоящему люблю быть здесь».

«Я здесь в первый раз и мне очень нравится. Я хочу отдать бегунам все, что только смогу, потому что они просто потрясающие». Перта приехала всего на 10 дней и рассвете она уже пришла на трассу петь.

petra


«Это будет зеленый коктейль». Тануджа показывает мне листья свеклы, которые скоро попадут во вкусный напиток, а потом в стаканы бегунов. В прошлом году она помогала здесь 2 недели. «В апреле во мне появилось очень сильное чувство, и оно не уходило. Поэтому я подумала, что должна найти свободное время и приехать. У меня получилось».

cook17

Ниджарини: «Фантастическая, фантастическая команда». Она упоминает всех, кого сегодня нет.

cook5

Эта не та еда, которой наслаждаются удобно сидя за столом. Настоящих тарелок и столовых приборов тоже нет. И все же, как важны усилия всех этих девушек и как эти усилия здесь ценят.

pranjal-food

cook9

prayer

Каждый

Бегун на эту самую длинную дистанцию

Выигрывает

Особый Приз Бога.

Шри Чинмой, 1 июля, 2006 года

 

Пробуждающие энтузиазм.

parvati

Благодарность — это пища веры.

Вера — это пища любви.

Любовь — это пища покоя.

Покой — это пища Бога.

Шри Чинмой, Десять тысяч цветов-пламеней, часть 32, Агни пресс, 1982 год

flower



 

 

   
     

 

   

 

 


Comments are closed.