Сосредоточиться только на цели моего путешествия. Утпал

10 июля

«Когда я здесь, я сосредоточен только на беге, больше ни на чем. Я не смотрю по сторонам, не смотрю на других людей. Иногда даже не замечаю, когда кто-то пробегает мимо. Потому что я нахожусь где-то в другом месте. Когда я приезжаю домой, я делаю усилие и сосредотачиваюсь на чем-то ином».

silouhette-baladev2

Сегодня где-то во второй половине дня Пранжал станет пятым бегуном, который пробежит половину дистанции. Он не будет думать об этом событии или тратить свою драгоценную энергию на излишние празднования. Вместо этого он по-прежнему останется сосредоточен на том, чтобы до полуночи пробежать как можно больше кругов. Только этой задаче он целиком посвящал свою жизнь на протяжении последних 24 дней.

Когда сутки закончатся, он сядет на свой велосипед и проедет 4-5 кварталов до места, где он живет. В это время запускаются часы нового дня и у него есть 6 драгоценных часов только для себя самого, прежде чем он снова начнет свой 18-ти часовой беговой день.

city2

Сегодня я ненадолго покинул безмятежную священную орбиту пробега «Самопревосхождение» и поехал на Манхэттен на прием к дантисту. Энергия и динамизм любого большого города — это такой контраст с небольшой бетонной дорожкой, которая описывает круг вокруг школы Томаса Эдисона.

Я стоял на 5-й авеню и видел, как в различных направлениях вокруг меня передвигаются волны людей. Я был от них неотделим. Я тоже был неотъемлемой частью этой хаотической жизни. Просто шокирует, как могут различаться два мира, находящиеся всего в нескольких милях друг от друга.

В сердце любого большого города — на Манхэттене, в Вене или Хельсинки — все ужасно заняты и спешат куда-то попасть. Нужно как можно быстрее сделать самое важное, а потом скорее бежать домой.

flower5

Домой я вернулся без зуба, которым так любил пользоваться уже много лет, и с упаковкой обезболивающего. Мое внимание вновь было приковано к пробегу, где последние 24 дня я провел существенную часть своей жизни. Хотя моя цель и мои задачи не так сложны и всепоглощающи, как у 12 бегунов. И мне совсем не приходится страдать. Хотя временно моя челюсть оставляет желать лучшего.

Возвратиться к картинам и звукам пробега — это сладкое напоминание о том, насколько другой может быть жизнь, если только обратить свой взгляд к более вдохновляющему миру. Как много можно получить, отождествляясь с тем, что делают эти 12 бегунов, с тем, как они без устали выполняют свою великую задачу. Как только мое внимание обратилось к пробегу, я снова почувствовал покой, который на короткое время украли сверлильная машинка дантиста и поездка в метро.

Я должен обращать внимание

Только на место своего назначения,

А не на колебание ума.

Шри Чинмой, Мои молитвы-устремление рождественских и новогодних каникул, часть 32, Агни пресс, 2005 год

Guru1981

Рупантар подсчитывает тех, кто вступили в клуб «половина дистанции».
pre-camp

Приехал очень усталый Шопан.
pre-sopan

Шураша готовит снадобье.
pre-surasa2

Старт.
start

«Вчера на мою коробку положили шляпу. Я не знаю, откуда она взялась, просто появилась. Классная голубая шляпа».
ashprihanal-hat3

«Она вся в блестках и вечером тоже блестит. Выглядело круто, когда я надел ее вчера вечером». Сегодня утром Ашприханал и Шопан собрались вместе и поставили небольшую сценку для девочек из группы «Пробуждающие энтузиазм». «Я вспомнил бессмертное стихотворение, которое написал пару лет назад. И мы его прочитали».

«Получилась не совсем сценка, но вышло классно».

— Мили важны
— Улыбки важнее
— Но стиль – это все
ashprihanal-hat  «……….. Все хорошо». Он сказал, что узнал только сегодня утром, что шляпу принесла Парвати. «Она знает, что для меня важен стиль».

У него опять был день, когда он пробежал 128 кругов.
ashprihanal2

Вчера вечером прошли ливни.
flower9

А сегодня утром сушатся кроссовки.
shoes

Шопан пробежал вчера 111 кругов, но сегодня утром он выглядит очень уставшим. Я пропустил сценку, которую они ставили с Ашприханалом.
sopan2

Не настоящая, но красивая.
flower2

У Атмавира тоже был поразительно хороший день — 128 кругов.
atmavir2

Утром пришла Лайка. К сожалению, я не знаю, как зовут хозяина.
dog

Ананда-Лахари наслаждается шоколадным батончиком. Вчера он пробежал 117 кругов.
ananda-lahari3

Пратибха — садовник, который ухаживает за небольшим садиком вдоль дороги.
pratibha

А на другой стороне трассы растут такие цветы.
flower

У Сарвагаты вчера был тяжелый день.
sarvagata

Маленькие цветочки.
flower6

Нидруви показывает мне цветы, которые ей принесла Сильви. Она тоже пробежала вчера 112 кругов.
nidhruvi-and-flower

Сильви показывает мне фотографию, которую она сделал вчера своим телефоном.
silvy-phone

Она сделала снимок вот этой фотографии, которая стоит в лагере. Я возвращаю эту фотографию на место – возле изгороди  школы на Джамайке. Чтобы оценить важность трассы, Шри Чинмой смотрит на свою фотографию, на который он бежит здесь и которую вы видели в начале сегодняшней истории.
Guru-fence

Особые гости.
dog4

Больше почти незаметной красоты.
flower8

Сара старается найти нужную скорость.
sarah2

Юрий получает ежедневную молитву.
yuri-and-poem

Восстанавливаясь все больше каждый день и отсаваясь прохладным
yuri-sponge

Баладев вчера пробежал 103 круга.
baladev

Шураша тоже наслаждается шоколадным лекарством.
surasa-chocolat2

Некоторые скрытые сокровища.
flower10

Некоторыми сокровищами можно поделиться за несколько слов. Васу вчера пробежал 117 кругов, он на третьем месте.
vasu-and-ashprihanal

И последняя собака за это утро.
dog3

Сегодня утром на трассе очень много детей. Начался летний лагерь и весь день они приезжают и уезжают. Пранжал говорит, что, к сожалению, иногда он с ними сталкивается.

pranjal2

Он показывает на сосну, это одно из его самых любимых мест. Он говорит, что срубили ту ветку, которая обычно нависала над забором, но он все равно может дотянуться до дерева, что он время от времени и делает.

Позже сегодня утром он будет следующим, кто пересечет отметку половины дистанции. Он шутит, что теперь все время будет бежать с горки.

pranjal-kids

Также с самого начала пробега он поддерживает свой видеоблог. «Стараюсь быть как можно короче — 5, максимум 6 минут. В прошлом году я тоже так делал. Для меня это быстрее, чем печатать. Когда я печатал, я обычно засыпал, и чтобы что-то закончить, уходила целая вечность. А это довольно быстро. Самое трудное — ввести в таблицу количество кругов для каждого из 12 бегунов. Тут-то я и засыпаю».

Screen-Shot-2013-07-10-at-10.03.32-PM

«Я подвожу итоги дня. Когда я вижу кого-то из бегунов, я спрашиваю как они себя чувствуют. Может что-то еще о пробеге, но в общем это все».

«Все это, этот блог помогает моему уму не думать о пробеге. Вот почему я начал это делать».

«Обычно я сплю 3 часа 45 минут». Я спрашиваю, а достаточно ли этого. «Не достаточно. Хотел бы спать 8-10 часов. Но что тут поделаешь?»

Отметка половины дистанции — это всего лишь полоска на земле. «Я просто ее пересеку. Мне бежать еще 3 ½ недели. Нам так повезло».

Счетчики обсуждают карандаши.
counter

Молитва дня.

prayer

Каждый день меня питает

Красота Ока Сострадания

Моего Господа.

Шри Чинмой, 15 июля, 2006 года

Прочитал Ашприханал.

Песня дня.
song-of-the-day

Пробуждающие энтузиазм.

parvati

Сейчас я следую только

Залитым солнцем путем,

Чтобы достичь моего места назначения.

Шри Чинмой, Семьдесят семь тысяч деревьев служения, часть 48, Агни пресс, 2007  

flower11

 

 

Comments are closed.