День 34

Тридцать четвертый  день. Без двадцати семь вечера. Я сегодня получил несколько писем, которые немножко «задумали» меня. О, Боже, что же здесь происходит? Люди бегут больше месяца, они не умирают, они счастливы, выглядят все лучше. Что же здесь твориться, в самом деле? Как это возможно, бежать столько – больше, чем 100 км каждый день?
Я уже об этом говорил  раньше. Наверняка, после пробега я опять буду разделять недоумение людей, которые не бегают 3100 миль. Думать, что это фантастика, что это нереально, это за пределами человеческих возможностей.
Но сейчас, слава Богу, я на трассе, я в потоке, и, кажется, все очень естественным, очень простым. Может быть, приоткрою одну вещь, что когда ум действительно успокаивается и уходит на второй план, духовное сердце и душа получают беспрепятственный доступ, чтоб проявлять свою силу через физическое тело. В данном случае через ноги. И, действительно, изнутри это все естественно, без усилий. Когда у тебя нормальный, хороший день, все кажется вполне обычным. Мои 65 миль (это 106 км) в день, это твои обычные способности. Пять часов сна, даже меньше, за которые ты высыпаешься – это вполне нормальные вещи. Несколько перерывов по 15 мин, за которые ты, действительно, успеваешь восстановиться и потом в обычной жизни ты недоумеваешь – что же можно сделать за 15 мин? Оказывается, можно сделать очень многое. Например, выспаться или восстановить ноги.
В общем, тридцать четвертый день, мы на бегу. Сегодня достаточно переменчивая погода. Утром было очень жарко и большая влажность. Температура подскочила, думаю, градусов до тридцати. Все были мокрые. Но потом, сначала ушла влажность, потом ушло солнце в тучки. Сейчас небо равномерно затянуто пеленой. Достаточно прохладно.
У большинства ребят тяжелый день. Как сказал Грахак, все полумертвые. Я ему говорю: «Я не мертвый. И что ж я делаю здесь?  Я бегу на кладбище». Вот так посмеялись.
На самом деле, у Грахака инфекция. На ноге очень болезненный мозоль с инфекцией. Вчера, когда он пришел домой, решил вскрыть мозоль и потерял сознание на какое-то время из-за боли. Тем не мене, он бегает, может быть, чуть медленнее, но очень стабильно. Я, действительно, горжусь командой, которая здесь на трассе.
Недавно Шупраба сделала 1900 миль вслед за Павлом. Павел ее уже немного опережает и бежит достаточно уверенно. Это значит, что он финиширует 3100.
По поводу Пурна Самарпана, который последний. Скорее всего, он не пробежит все 3100 миль в этом году, но внутренне он очень хорошо настроен. Совсем недавно мы с ним прошлись и вспомнили о том, что ни одно испытание не дается выше сил человека. Если такие испытания выпали на его долю, значит, он сильный, он может пройти через них и стать еще сильнее. И он настроен на следующие года – участвовать и финишировать 3100!

2 комментария to “День 34”

  1. sufiya Says:

    мне кажется то , что происходит на забеге, это чудо Бога, которое Он проявляет чере Вас.
    а объективации этого проявления и божественная энергия, как круги на воде, расходятся по всему миру :)
    спасибо.

    Stutisheel Reply:

    Круги на воде… Красиво!